Wrestlers Protest Update : भारतीय कुश्ती संघ के अध्यक्ष बृजभूषण सिंह के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने की मांग वाली याचिका पर सुप्रीम कोर्ट द्वारा कार्यवाही बंद करने के बाद अब खेल मंत्री अनुराग ठाकुर का बयान सामने आया है। उन्होने दिल्ली के जंतर-मंतर पर धरना दे रहे पहलवानों से जांच में सहयोग करने का अनुरोध किया है। गुरुवार (4 मई) को पहलवानों ने कहा कि उनका आंदोलन जंतर-मंतर पर तब तक जारी रहेगा जब तक कि भारतीय कुश्ती संघ के अध्यक्ष बृजभूषण सिंह को गिरफ्तार नहीं कर लिया जाता।
अनुराग ठाकुर क्या बोले?
खेल मंत्री अनुराग ठाकुर ने मीडिया से बात करते हुए कहा , “एक कमेटी बनाने की मांग थी और वो बनी, दिल्ली पुलिस ने FIR दर्ज की, SC ने भी फैसला सुनाया, दिल्ली पुलिस निष्पक्ष जांच कर रही है..मैं खिलाड़ियों से अनुरोध करता हूं कि उनकी मांगों को पूरा किया जा रहा है और वे जांच पूरी होने दें”
इससे पहले प्रदर्शनकारी पहलवानों ने डब्ल्यूएफआई प्रमुख सिंह के खिलाफ यौन उत्पीड़न के आरोप लगाने वाली तीन महिला पहलवानों की याचिका पर कार्यवाही बंद करने के शीर्ष अदालत के फैसले का स्वागत किया। अदालत ने कहा कि दिल्ली पुलिस ने भाजपा सांसद बृजभूषण शरण सिंह के खिलाफ दो प्राथमिकी दर्ज की हैं।
Wrestlers Protest पर केंद्रीय मंत्री Anurag Thakur ने क्या कहा? | VIDEO
पहलवानों ने कहा, ““हम सुप्रीम कोर्ट के आदेश का सम्मान करते हैं, विरोध जारी रहेगा। सुप्रीम कोर्ट का आदेश झटका नहीं, शीर्ष अदालत ने इस मामले में जो किया वह किया है। हमारे पास सभी विकल्प खुले हैं, हम सलाह मशविरे के बाद भविष्य की रणनीति तय करेंगे।’
इससे पहले बुधवार की रात करीब 11 बजे जंतर मंतर पर उस वक्त हँगामा खड़ा हो गया था जब पहलवानों के लिए लाए जा रहे फोल्डिंग बेड को लाने से दिल्ली पुलिस ने रोक दिया था। विनेश फोगट और साक्षी मलिक ने दावा किया था कि पुरुष पुलिस अधिकारियों ने उन्हें गाली दी और धक्का दिया, संगीता फोगट के भाई दुष्यंत समेत दो पहलवानों को चोटें आई हैं।