नरेंद्र मोदी सरकार के दो साल पूरे होने के मौके पर शनिवार को दूरदर्शन पर पांच घंटे का शो ‘एक नई सुबह’ प्रसारित किया जाएगा। यह कार्यक्रम शाम 5 बजे से शुरू होगा और दिल्‍ली के इंडिया गेट, मुंबई के गेटवे ऑफ इंडिया, जयपुर के आमेर महल और अहमदाबाद के सरदार पटेल मेमोरी से प्रसारित किया जाएगा। इसमें किसानों, महिलाओं, युवाओं, वंचित वर्ग और अर्थव्‍यवस्‍था को लेकर मोदी सरकार की योजनाओं का जिक्र किया जाएगा। इसमें पैनल डिस्‍कशन, केस स्‍टडी और बॉलीवुड व लोकगायकों की परफॉर्मेंस होगी।

सूचना एवं प्रसारण राज्‍य मंत्री राज्‍यवर्धन सिंह राठौड़ ने बताया कि पैनल में मंत्री, एक्‍सपर्ट, पॉलिसीमेकर्स और जिन लोगों को फायदा हुआ है वे शामिल होंगे। उन्‍होंने कहा, ”इसमें विशेष रूप से सरकार की उपलब्धियों, लोगों को कैसे फायदा हुआ और अब आगे क्‍या जैसी बातों पर फोकस होगा। सरकार ने इतना कुछ किया है कि अगर इन सबको एक साथ रखेंगे तो यह लंबा हो जाएगा।” केस स्‍टडी में मोदी सरकार की बेटी बचाओ बेटी पढ़ाओ, स्‍वच्‍छ भारत, ग्रामीण बिजली कार्यक्रम, डिजीटल इंडिया, प्रधानमंत्री उज्‍जवला योजना और प्रधानमंत्री मुद्रा योजना की सफलता का जिक्र होगा।

Read Alsoअमेरिकी गवर्नर ने उठाए सवाल, बोलीं- भारत में बिजनेस के लिए सरकार में किसी से परिचय होना जरूरी है

अमिताभ बच्‍चन के बेटी बचाओ के उद्घाटन कार्यक्रम में बोलने की उम्‍मीद की जा रही है। इस कार्यक्रम में विद्या बालन, अनिल कपूर, कैलाश खेर और रवीना टंडन भी शामिल होंगी। ऐसा प्रस्‍ताव रखा गया है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कार्यक्रम के अंत में बोलेंगे। कार्यक्रम पर खर्चे को लेकर राठौड़ ने बताया, ”हमने इसके लिए कोई पैसा जारी नहीं किया है। यह दूरदर्शन का कार्यक्रम है और वे ही इसका खर्च उठाएंगे।”

Read Alsoसरकारी सर्वे- नौकरी देने में मनमोहन की तुलना में नरेंद्र मोदी सरकार का रिकॉर्ड बेहद खराब