केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने रविवार को अहमदाबाद के नारनपुरा इलाके में एक सार्वजनिक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि देश की सुरक्षा और सीमाओं की सुरक्षा के इतिहास में ऑपरेशन सिंदूर स्वर्ण अक्षरों में लिखा जाएगा। इस कार्यक्रम में अहमदाबाद नगर निगम द्वारा अहमदाबाद शहर में 1,550 करोड़ रुपये से अधिक के विकास कार्यों का उद्घाटन और शिलान्यास किया गया। इस अवसर पर उद्घाटन की गई परियोजनाओं में नारनपुरा में 132 फीट रिंग रोड पर व्यस्त पल्लव चौराहे पर एक ओवरब्रिज भी शामिल है।

ऑपरेशन सिंदूर के बाद पाकिस्तान दुनिया के सामने बेनकाब हो गया

अपने संबोधन में ऑपरेशन सिंदूर की सफलता पर बोलते हुए शाह ने 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि दी। शाह ने कहा, “(प्रधानमंत्री) नरेंद्रभाई (मोदी) की राजनीतिक इच्छाशक्ति, भारतीय सशस्त्र बलों की वीरता और हमला करने की क्षमता और हमारी खुफिया एजेंसियों द्वारा दी गई सटीक सूचनाओं ने पाकिस्तान के अंदर नौ स्थानों पर आतंक के ठिकानों को नष्ट कर दिया।”

शाह ने यह भी कहा कि ऑपरेशन सिंदूर के बाद पाकिस्तान दुनिया के सामने बेनकाब हो गया। उन्होंने कहा, “पाकिस्तान कहता था कि ‘हमारे इलाके में कोई आतंकवादी नहीं है’, ‘हमारे देश में कोई आतंकवादी गतिविधि नहीं है’। ऑपरेशन सिंदूर की मिसाइलों ने हमला किया और आतंकवादियों का सफाया कर दिया गया। पाकिस्तान दुनिया के सामने बेनकाब हो गया।”

‘पाकिस्तान डरा हुआ है, अब भारत न्यूक्लियर धमकियों से डरने वाला नहीं…’, ऑपरेशन सिंदूर पर बोले अमित शाह

शाह ने कहा, “और अगले दिन जब पाकिस्तानी सेना के उच्च पदस्थ अधिकारी नमाज अदा करने के लिए उनके (भारतीय हमले में मारे गए आतंकवादियों) अंतिम संस्कार में शामिल हुए, तो पाकिस्तान, उसकी सेना और आतंकवाद के बीच गठजोड़ पूरी दुनिया के सामने उजागर हो गया। पूरी दुनिया को खबर मिली कि पाकिस्तान आतंकी शिविर चलाता है।”

ब्रह्मोस मिसाइलों के प्रदर्शन का विशेष उल्लेख करते हुए शाह ने कहा, “पूरी दुनिया के युवा ब्रह्मोस (वेब पर) खोज रहे हैं। ब्रह्मोस क्या है? चीन से उधार लिया गया पाकिस्तान का एयर डिफेंस सिस्टम बेअसर रहा और हमारी ब्रह्मोस मिसाइलों ने पाकिस्तान के एयरबेसों को नष्ट करने का काम किया। ब्रह्मोस मिसाइलों ने पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दिया।”

शाह ने कहा, “जब देश की सुरक्षा और सीमाओं की सुरक्षा को मजबूत करने का इतिहास लिखा जाएगा, तो ऑपरेशन सिंदूर स्वर्ण अक्षरों में लिखा जाएगा।” इससे पहले दिन में शाह ने ऑपरेशन सिंदूर की सफलता का जश्न मनाने के लिए अहमदाबाद जिले के साणंद में आयोजित तिरंगा यात्रा में भी भाग लिया। साणंद शाह के प्रतिनिधित्व वाले गांधीनगर लोकसभा क्षेत्र का हिस्सा है। उनके साथ गृह राज्य मंत्री हर्ष संघवी और कई स्थानीय भाजपा नेता भी शामिल हुए। शाह ने रविवार को मेहसाणा जिले के गोजरिया में एक सार्वजनिक ट्रस्ट द्वारा संचालित नर्सिंग कॉलेज के नवनिर्मित भवन का भी उद्घाटन किया।