बाबरी मस्जिद के विध्वंस की बरसी पर एआईएमआईएम के प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने बड़ा बयान दिया है। ओवैसी ने अपने ऑफिशियल X हैंडल पर शनिवार को शेयर किए गए वीडियो में कहा, ‘संघ परिवार वाले सुन लें कि जब तक दुनिया रहेगी तब तक हम हिंदुस्तान में बाबरी मस्जिद की शहादत का जिक्र करते रहेंगे।
इस वीडियो के साथ #NeverForgetBabri लिखा गया है।
बाबरी मस्जिद के विध्वंस की बरसी पर उत्तर प्रदेश, पश्चिम बंगाल के साथ ही सारे देशभर में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी की गई है।
ओवैसी ने एक कार्यक्रम में कहा, ‘संघ परिवार के लोगों ने सुप्रीम कोर्ट से वादा किया था कि मस्जिद की एक भी ईंट को हाथ नहीं लगाया जाएगा, तुम्हारे लोगों ने मस्जिद को शहीद किया, हमारी मस्जिद जो 550 साल से वहां पर थी… तुमने मस्जिद को शहीद किया।’
हुमायूं कबीर ने रख दी बाबरी मस्जिद की नींव
हैदराबाद के सांसद ओवैसी ने कहा, ‘हम अपने बच्चों को सिखाकर जाएंगे इस दुनिया से, अगर हमारी सिसकियां बाकी रहेंगी तो हम कलमा भी पढ़ेंगे और कहेंगे कि बाबरी मस्जिद की शहादत को याद रखो इसलिए कहेंगे कि मस्जिद के लिए नहीं बल्कि इंसाफ के लिए।’
अलर्ट मोड पर है प्रशासन
बाबरी मस्जिद के विध्वंस की बरसी पर उत्तर प्रदेश में चप्पे-चप्पे पर पुलिस और सुरक्षा एजेंसियां सतर्क हैं। राजधानी लखनऊ के साथ ही तब सभी बड़े शहरों में पुलिस और प्रशासन अलर्ट मोड पर है।
इस बीच, पश्चिम बंगाल में टीएमसी के निष्कासित विधायक हुमायूं कबीर ने मुर्शिदाबाद के बेलडांगा में बाबरी मस्जिद की नींव रख दी है। उनके द्वारा बाबरी मस्जिद का निर्माण किए जाने के ऐलान से पश्चिम बंगाल की सियासत गर्म है।
राम मंदिर में तो धर्म ध्वज लहरा गया, अयोध्या में प्रस्तावित मस्जिद निर्माण का क्या हुआ?
