Heavy Rain in Pune: बेंगलुरु के बाद अब पुणे में भी बारिश ने अपना विकराल रूप दिखाया है। रविवार (11 सितंबर) को पुणे में जमकर बारिश हुई। लगभग डेढ़ घंटे तक यहां जोरदार पानी बरसा जिसकी वजह से पूरा शहर थम गया। ज्यादा पानी गिरने की वजह से शहर की सड़कों पर पानी भर गया। सड़कों पर जलभराव के चलते वाहन सड़कों पर तैरते दिखाई दे रहे थे। शहर में ट्रैफिक व्यवस्था बुरी तरह से चरमरा गई थी। बिजली चली गई थी घरों में भी पानी भर गया था पूरे शहर में जन-जीवन अस्त-व्यस्त हो गया था। पुणे में शाम 4:30 बजे से लेकर शाम 6 बजे तक तेज हवाओं के साथ बरसात होती रही। पूरे शहर में 25 जगहों पर काफी ज्यादा पानी भर गया है।

भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने अगले दो दिनों में पुणे और आसपास के इलाकों में भारी से बहुत भारी बारिश के लिए ‘ऑरेंज’ अलर्ट जारी किया है। आईएमडी ने कहा आगामी 15 सितंबर तक हल्की से मध्यम बारिश जारी रहेगी। मीडिया रिपोर्टों के मुताबिक, पुणे नगर निगम को एक घंटे के भीतर जलभराव और पेड़ों को उखाड़ने से संबंधित 20 कॉल मिले। फायर ब्रिगेड को शहर भर से पेड़ गिरने की 10 शिकायतें भी मिलीं। हालांकि, किसी के घायल होने की कोई खबर नहीं है।

Hyderabad में भी बारिश का कहर

रविवार को हैदराबाद में मध्यम बारिश के बाद, आईएमडी ने कहा कि तेलंगाना के उत्तरी और मध्य भागों में अगले 24 घंटों में भारी बारिश होने की संभावना है। मेट्रोलॉजिकल सेंटर हैदराबाद के वैज्ञानिक धर्मराजू ने शनिवार को कहा था, “उत्तरी तेलंगाना और तेलंगाना के मध्य भाग में अगले 48 घंटों में तेज वर्षा होने की संभावना है। हमने कई जिलों के लिए ऑरेंज अलर्ट भी जारी दिया है और एक या दो स्थानों पर बहुत तेज बारिश होने की संभावना है।”

Telangana में बारिश की चेतावनी, Orange Alert जारी

मेट्रोलॉजिकल सेंटर हैदराबाद के वैज्ञानिक धर्मराजू ने बताया, “कोमाराम भीम, आसिफाबाद, निजामाबाद, मुलुगु , पेद्दापल्ली, मंचेरियाल, जयशंकर भूपालपल्ली और जगतियाल को ऑरेंज अलर्ट दिया गया है। बाकी जिलों को यलो अलर्ट दिया गया है। निर्मल, निजामाबाद, जगितियाल, राजन्ना सिरसिला और करीमनगर को दूसरे दिन ऑरेंज अलर्ट दिया गया है।”