एनआरसी और सीएए पर देशभर में भारी विरोध प्रदर्शन के चलते हाल के दिनों में पीएम मोदी ने दिल्ली के रामलीला मैदान में एक रैली में इस मुद्दे पर सरकार के रुख की स्थिति साफ की थी। उन्होंने कहा कि विपक्ष और अर्बन नक्सल सीएए और एनआरसी पर भ्रम फैला रहा है। लोगों को डिटेंशन सेंटर के नाम पर डराया जा रहा है।

पीएम मोदी के इस बयान के बाद विपक्ष ने अमित शाह से मोदी के अलग बयान को लेकर उन्हें निशाने पर ले लिया है। विपक्ष लगातार पीएम मोदी को झूठा बता रहा है। इसी कड़ी में कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने भी पीएम मोदी पर निशाना साधा और कहा कि पीएम मोदी ने भारत माता से झूठ बोला है।इसी कड़ी में एक टीवी डिबेट के दौरान एक पैनलिस्ट ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि मोदी जी और झूठ एक रास्ते पर आ जाए तो झूठे पीछे हट जाएगा।

दरअसल, टीवी चैनल पर बहस हो रही थी कि डिटेंशन सेंटर को लेकर झूठ किसने बोला। इस दौरान तहसीन पूनावाला ने  कहा कि “बीजेपी का एक बाद एक झूठ सामने आता जा रहा है। यहां बैठे शहनवाज जी का भी झूठ एक्सपोज हो रहा है। झूठ अगर मोदी जी के सामने आएगा तो झुक जाएगा और दूसरे रास्ते पर चला जाएगा।” इस  पर बीजेपी प्रवक्ता शहनवाज हुसैन ने कहा कि झूठ तो कांग्रेस का जेवर है। झूठ ये लोग बोलते हैं।