‘वोट चोरी’ के अपने नए आरोपों पर, लोकसभा नेता राहुल गांधी ने कहा, “हम इसे इस तरह से दिखाने जा रहे हैं कि भारत में किसी को भी संदेह नहीं रहेगा कि नरेंद्र मोदी जी ने ‘वोट चोरी’ की है और चुनाव जीता है। हम एक हाइड्रोजन बम का खुलासा करने जा रहे हैं जो स्थिति की वास्तविकता को पूरी तरह से नष्ट कर देगा। हम जो कह रहे हैं उसके हमारे पास खुले और बंद सबूत हैं।” राहुल गांधी ने आगे कहा, “कल जब हमने प्रेस कॉन्फ्रेंस की, तो हमने जो प्रस्तुत किया, वह काला और सफेद सच है। कर्नाटक में CID जांच चल रही है। CID ने विशेष रूप से उन फ़ोन नंबरों की जानकारी मांगी है जिनका इस्तेमाल इस ‘वोट चोरी’ के लिए किया गया है। ज्ञानेश कुमार CEC हैं। CEC वह जानकारी नहीं दे रहा है जो कर्नाटक CID मांग रहा है। CEC पर इससे बड़ा कोई अभियोग नहीं हो सकता। पुलिस जानकारी मांग रही है और चुनाव आयुक्त नहीं दे रहे हैं। हम इसे इस तरह से दिखाने जा रहे हैं कि भारत में किसी को भी संदेह नहीं रहेगा कि नरेंद्र मोदी जी ने ‘वोट चोरी’ और चुनाव जीत गए। हम एक ऐसा हाइड्रोजन बम दिखाने जा रहे हैं जो हालात की हकीकत को पूरी तरह से बदल देगा। हम जो कह रहे हैं उसके हमारे पास साफ-साफ सबूत हैं।”
पीएम मोदी का गुजरात दौरा: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को अपने गृह राज्य गुजरात के भावनगर में एक रोड शो में हिस्सा लिया। यह रोड शो एयरपोर्ट से शुरू हुआ और एक किलोमीटर की दूरी तय करने के बाद गांधी मैदान पर खत्म हुआ। मोदी ने सड़क के दोनों ओर बड़ी संख्या में मौजूद लोगों का हाथ हिलाकर अभिवादन किया और फूलों से उनका स्वागत किया। ऑपरेशन सिंदूर के विजय बैनर और जीएसटी सुधारों के लिए उन्हें धन्यवाद देने वाले पोस्टर भी सड़क के किनारे लगाए गए थे। इसके अलावा, प्रधानमंत्री मोदी ने ‘समुद्र से समृद्धि’ सहित 34,200 करोड़ रुपये से अधिक की कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया। इस अवसर पर प्रधानमंत्री मोदी ने जनसभा को संबोधित किया। उन्होने कहा कि ये कार्यक्रम तो भावनगर में हो रहा है, लेकिन ये कार्यक्रम पूरे हिंदुस्तान का है। पूरे भारत में समुद्र से समृद्धि से जाने की ओर हमारी दिशा क्या है, उसके लिए आज इस महत्वपूर्ण कार्यक्रम का केंद्र भावनगर को चुना गया है। गुजरात और भावनगर के लोगों को बहुत बहुत बधाई।
जम्मू-कश्मीर में मुठभेड़: जम्मू-कश्मीर के डोडा-उधमपुर बॉर्डर पर शुक्रवार शाम सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ हुई। इसमें सेना का एक जवान घायल हो गया। व्हाइट नाइट कोर ने एक्स पर पोस्ट किया , “किश्तवाड़ के सामान्य इलाके में एक खुफिया जानकारी पर आधारित ऑपरेशन में, व्हाइट नाइट कोर के सैनिकों की आतंकियों के साथ मुठभेड़ हुई। ऑपरेशन अभी जारी है।” हालांकि, बाद में एक अपडेट में मुठभेड़ वाली जगह डोडा-उधमपुर बॉर्डर बताई गई। पोस्ट में कहा, “चल रहे ऑपरेशन का संपर्क स्थल डोडा-उधमपुर सीमा है। ऑपरेशन जारी है।” सेना ने शुरुआत में शामिल आतंकवादियों या हताहतों की संख्या के बारे में तुरंत कोई जानकारी शेयर नहीं की। लेकिन, थोड़ी देर बाद, पीटीआई के अनुसार, एक सैनिक के घायल होने की खबर आई।
सीआईडी ने डोडा जिले से आतंकी को गिरफ्तार किया
सीआईडी काउंटर इंटेलिजेंस ने लंबे समय से फरार चल रहे आतंकी आरोपी मोहम्मद रफीक शेख पुत्र गुलाम मोहम्मद शेख को गिरफ्तार किया है। वह जम्मू-कश्मीर के डोडा जिले के भद्रवाह के चक्रभाटी का निवासी था। आतंकवाद से संबंधित एक महत्वपूर्ण मामले में वह वांछित था।
जीएसटी सुधारों से किसानों को काफी फायदा: कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान
केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कृषि क्षेत्र से संबंधित जीएसटी सुधारों पर चर्चा के लिए एक बैठक की अध्यक्षता की। उन्होंने कहा कि जीएसटी सुधारों से किसानों को काफी राहत मिलेगी।
भारत में आईफोन 17 सीरीज की बिक्री शुरू
बेंगलुरु के फीनिक्स मॉल ऑफ एशिया में एप्पल स्टोर पर बड़ी संख्या में लोग उमड़े। कंपनी ने आज से भारत में आईफोन 17 सीरीज की बिक्री शुरू कर दी है।
महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने मतदाता सूची में अनियमितताओं के कांग्रेस नेता राहुल गांधी के नए आरोपों को ‘‘पूरी तरह निराधार’’ बताते हुए खारिज कर दिया और उन्हें निर्वाचन आयोग में औपचारिक हलफनामा देने की चुनौती दी।
