‘वोट चोरी’ के अपने नए आरोपों पर, लोकसभा नेता राहुल गांधी ने कहा, “हम इसे इस तरह से दिखाने जा रहे हैं कि भारत में किसी को भी संदेह नहीं रहेगा कि नरेंद्र मोदी जी ने ‘वोट चोरी’ की है और चुनाव जीता है। हम एक हाइड्रोजन बम का खुलासा करने जा रहे हैं जो स्थिति की वास्तविकता को पूरी तरह से नष्ट कर देगा। हम जो कह रहे हैं उसके हमारे पास खुले और बंद सबूत हैं।” राहुल गांधी ने आगे कहा, “कल जब हमने प्रेस कॉन्फ्रेंस की, तो हमने जो प्रस्तुत किया, वह काला और सफेद सच है। कर्नाटक में CID जांच चल रही है। CID ने विशेष रूप से उन फ़ोन नंबरों की जानकारी मांगी है जिनका इस्तेमाल इस ‘वोट चोरी’ के लिए किया गया है। ज्ञानेश कुमार CEC हैं। CEC वह जानकारी नहीं दे रहा है जो कर्नाटक CID मांग रहा है। CEC पर इससे बड़ा कोई अभियोग नहीं हो सकता। पुलिस जानकारी मांग रही है और चुनाव आयुक्त नहीं दे रहे हैं। हम इसे इस तरह से दिखाने जा रहे हैं कि भारत में किसी को भी संदेह नहीं रहेगा कि नरेंद्र मोदी जी ने ‘वोट चोरी’ और चुनाव जीत गए। हम एक ऐसा हाइड्रोजन बम दिखाने जा रहे हैं जो हालात की हकीकत को पूरी तरह से बदल देगा। हम जो कह रहे हैं उसके हमारे पास साफ-साफ सबूत हैं।”

पीएम मोदी का गुजरात दौरा: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शनिवार को अपने गृह राज्य गुजरात के भावनगर में एक रोड शो में हिस्सा लिया। यह रोड शो एयरपोर्ट से शुरू हुआ और एक किलोमीटर की दूरी तय करने के बाद गांधी मैदान पर खत्म हुआ। मोदी ने सड़क के दोनों ओर बड़ी संख्या में मौजूद लोगों का हाथ हिलाकर अभिवादन किया और फूलों से उनका स्वागत किया। ऑपरेशन सिंदूर के विजय बैनर और जीएसटी सुधारों के लिए उन्हें धन्यवाद देने वाले पोस्टर भी सड़क के किनारे लगाए गए थे। इसके अलावा, प्रधानमंत्री मोदी ने ‘समुद्र से समृद्धि’ सहित 34,200 करोड़ रुपये से अधिक की कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया। इस अवसर पर प्रधानमंत्री मोदी ने जनसभा को संबोधित किया। उन्होने कहा कि ये कार्यक्रम तो भावनगर में हो रहा है, लेकिन ये कार्यक्रम पूरे हिंदुस्तान का है। पूरे भारत में समुद्र से समृद्धि से जाने की ओर हमारी दिशा क्या है, उसके लिए आज इस महत्वपूर्ण कार्यक्रम का केंद्र भावनगर को चुना गया है। गुजरात और भावनगर के लोगों को बहुत बहुत बधाई।

जम्मू-कश्मीर में मुठभेड़: जम्मू-कश्मीर के डोडा-उधमपुर बॉर्डर पर शुक्रवार शाम सुरक्षा बलों और आतंकियों के बीच मुठभेड़ हुई। इसमें सेना का एक जवान घायल हो गया। व्हाइट नाइट कोर ने एक्स पर पोस्ट किया , “किश्तवाड़ के सामान्य इलाके में एक खुफिया जानकारी पर आधारित ऑपरेशन में, व्हाइट नाइट कोर के सैनिकों की आतंकियों के साथ मुठभेड़ हुई। ऑपरेशन अभी जारी है।” हालांकि, बाद में एक अपडेट में मुठभेड़ वाली जगह डोडा-उधमपुर बॉर्डर बताई गई। पोस्ट में कहा, “चल रहे ऑपरेशन का संपर्क स्थल डोडा-उधमपुर सीमा है। ऑपरेशन जारी है।” सेना ने शुरुआत में शामिल आतंकवादियों या हताहतों की संख्या के बारे में तुरंत कोई जानकारी शेयर नहीं की। लेकिन, थोड़ी देर बाद, पीटीआई के अनुसार, एक सैनिक के घायल होने की खबर आई।

Live Updates
23:04 (IST) 20 Sep 2025

Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: जम्मू कश्मीर में पाकिस्तान ने तोड़ा सीजफायर का उल्लंघन

जम्मू-कश्मीर के हंदवाडा में पाकिस्तान ने सीजफायर का उल्लंघन किया। पाकिस्तानी रेंजर्स की तरफ से की गई गोलीबारी को लेकर भारतीय सेना भी अलर्ट हो गई और पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दिया है।

18:19 (IST) 20 Sep 2025

Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: बिहार जाएंगे असदुद्दीन ओवैसी

बिहार में आगामी विधानसभा चुनाव के मद्देनजर AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी बिहार दौरे पर जाएंगे। जानकारी के मुताबिक 24 सितंबर से ओवैसी चार दिन के बिहार दौरे पर जाएंगे। इस दौरान वो राज्य के सीमांचल और मिथिलांचल इलाके में कई चुनावी कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे।

17:04 (IST) 20 Sep 2025

Aaj Ki Taaja Khabar LIVE: सीएम भजनलाल शर्मा ने स्वास्थ्य को लेकर कही ये बात

राजस्थान के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा कि हमारी जनकल्याणकारी योजनाएं यह सुनिश्चित करने के लिए बनाई गई हैं कि हमारे गरीब भाई-बहन इन जनकल्याणकारी योजनाओं से लाभान्वित हो सकें, और उनकी दिनचर्या में कैसे सहयोग मिल सके। उन्हें प्रधानमंत्री आवास योजना, स्वनिधि योजना का भी लाभ मिलना चाहिए, और हमारे सभी भाई-बहनों को जीवन बीमा का लाभ मिलना चाहिए।

16:04 (IST) 20 Sep 2025

एनकाउंटर सिर्फ एक दिखावा है - अखिलेश यादव

दिशा पटानी के आवास के बाहर गोलीबारी की घटना को लेकर समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा, "एनकाउंटर से कानून-व्यवस्था नहीं सुधरती। गोरखपुर में जानवरों की तस्करी हो रही है और एक व्यक्ति की जान चली गई; इस तरह की घटनाएं पहले भी गोरखपुर में हुई हैं। एनकाउंटर सिर्फ एक दिखावा है और किसी ने उन्हें इसके लिए स्क्रिप्ट दी होगी।"

15:45 (IST) 20 Sep 2025

'महा चोरी' में लिप्त लोग दूसरों पर चोरी का आरोप लगा रहे हैं- शहजाद पूनावाला

राहुल गांधी द्वारा लगाए गए वोट चोरी के हालिया आरोपों पर भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने कहा, "राहुल गांधी पावरपॉइंट प्रेस कॉन्फ्रेंस कर रहे हैं और 'वोट चोरी' की बात कर रहे हैं। जब उन्होंने कर्नाटक विधानसभा का मामला उठाया, तो ज़ाहिर है 'तर्क चोरी' और 'सत्य चोरी' है, लेकिन शायद उन्हें यह भी ध्यान देना चाहिए था कि कर्नाटक में, उच्च न्यायालय ने स्वयं कहा था कि उनके एक विधायक, कांग्रेस विधायक नांजेगौड़ा का चुनाव अमान्य कर दिया गया था। यही असली 'वोट चोरी' है। इसलिए, 'महा चोरी' में लिप्त लोग दूसरों पर चोरी का आरोप लगा रहे हैं, और वह भी बिना किसी तथ्य के राहुल गांधी के तथाकथित हाइड्रोजन बम के फटने के बाद, यह हाइड्रोजन बम कम और आत्म-विस्फोट ज़्यादा साबित हुआ।"

15:30 (IST) 20 Sep 2025

पीएम मोदी ने बच्चे को सलाम किया

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भावनगर में रोड शो के दौरान उन्हें सलाम कर रहे एक बच्चे को सलाम करते हुए।

15:19 (IST) 20 Sep 2025

मैं खुद को बहुत धन्य मानती हूं, जय जगन्नाथ- जया प्रदा

भाजपा नेता और अभिनेत्री जया प्रदा ने कहा, "आज मैं पुरी में हूं। मैं खुद को बहुत धन्य मानती हूं। जय जगन्नाथ। उनके आशीर्वाद से मुझे इस कार्यक्रम में, इस गांव में आने का अवसर मिला... मैं आज बहुत खुश हूं... मैं पीएम मोदी का भी तहे दिल से आभार व्यक्त करना चाहती हूं। इस अभियान की शुरुआत करके, लोग हर व्यक्ति को शामिल करते हुए इस स्वच्छता अभियान को एक आंदोलन के रूप में चला रहे हैं।"

15:02 (IST) 20 Sep 2025

गुरु तेग बहादुर के बलिदान को कभी भुलाया नहीं जा सकता - कपिल मिश्रा

दिल्ली के मंत्री कपिल मिश्रा ने कहा, "गुरु तेग बहादुर के बलिदान के 350 वर्ष पूरे होने जा रहे हैं। मुख्यमंत्री ने निर्णय लिया है कि दिल्ली सरकार इस अवसर पर एक भव्य समारोह आयोजित करेगी। कार्यक्रम आज से शुरू हो गए हैं। आज 'सर्व धर्म संवाद' का आयोजन किया गया। नवंबर में लाल किले पर एक भव्य कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। कार्यक्रम अगले 3-4 महीनों तक जारी रहेंगे। गुरु तेग बहादुर के बलिदान को कभी भुलाया नहीं जा सकता और हम सभी उनके ऋणी हैं। हम जो भी करें, वह कभी पर्याप्त नहीं होगा।"

14:56 (IST) 20 Sep 2025

जज और वकील दोनों रथ के पहिये की तरह- सीजेआई गवई

मुख्य न्यायाधीश बीआर गवई ने केंद्रीय प्रशासनिक न्यायाधिकरण 2025 के 10वें अखिल भारतीय सम्मेलन को संबोधित किया। उन्होंने कहा, "न्यायाधीश और वकील, दोनों ही न्याय के स्वर्णिम रथ के दो पहियों की तरह हैं और मैं सभी से इस जिम्मेदारी का पूरी विनम्रता से पालन करने का आग्रह करता हूं।"

14:41 (IST) 20 Sep 2025

सीएम योगी ने अपराधियों को दिया सख्त संदेश

उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा, "आपने कल देखा होगा कि महिलाओं के खिलाफ अपराधों में शामिल एक अपराधी बाहर से आया था, लेकिन जब स्थानीय पुलिस की गोलियां उसके शरीर को भेदती हैं, तो वह चिल्ला रहा था, 'मैं गलती से उत्तर प्रदेश की सीमा में प्रवेश कर गया हूं। मैं दोबारा ऐसा करने की हिम्मत नहीं करूंगा' और हर अपराधी जो महिलाओं की सुरक्षा में सेंध लगाता है, उनके सम्मान और स्वावलंबन में बाधा डालता है, उसे ऐसा करना पड़ेगा। खतरे की यही चुनौती उन्हें हमेशा झेलनी पड़ेगी।"

14:39 (IST) 20 Sep 2025

हम दूसरे देशों पर निर्भर होते जा रहे हैं- अखिलेश यादव

समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने कहा, "यह पहली घटना नहीं है जब अमेरिका भारत के साथ ऐसा व्यवहार कर रहा है; हमारी विदेश नीति ही कमज़ोर है। अगर कल को दूसरे देश भी ऐसा ही करें तो हमारी तैयारी क्या है। हम दूसरे देशों पर निर्भर होते जा रहे हैं। खाद और तेल के लिए हम दूसरे देशों पर निर्भर हैं।"

14:37 (IST) 20 Sep 2025

पाकिस्तानी सेना रियल एस्टेट का भी कारोबार करती है - इमरान मसूद

इंडियन ओवरसीज कांग्रेस के अध्यक्ष सैम पित्रोदा के ताज़ा बयान पर कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने कहा, "आप इसे ग़लत तरीक़े से पेश कर रहे हैं। पाकिस्तान के लोग, पाकिस्तानी जनता, भारत से नफ़रत नहीं करती। पाकिस्तानी सेना पूरी तरह से शासन करती है, और वहाँ लोकतंत्र नाम की कोई चीज़ नहीं है। सेना अप्रत्यक्ष रूप से शासन करती है, और अगर सेना पाकिस्तान और भारत के बीच नफ़रत नहीं फैलाती, तो वे अपना गुज़ारा नहीं कर सकते। पाकिस्तानी सेना रियल एस्टेट का भी कारोबार करती है और उद्योग चलाती है। वहाँ के हालात बिल्कुल अलग हैं। सैम पित्रोदा ने ज़रूर उस संदर्भ में कुछ कहा होगा; मुझे नहीं पता।"

14:24 (IST) 20 Sep 2025

नवरात्रि हिंदुओं के लिए एक बहुत ही पवित्र त्योहार-रवींद्र सिंह नेगी

पटपड़गंज विधानसभा क्षेत्र से भाजपा विधायक रवींद्र सिंह नेगी का कहना है कि नवरात्रि के दौरान मंदिरों के 100 मीटर के दायरे में कोई भी मीट की दुकान नहीं चलनी चाहिए। उन्होंने कहा, "नवरात्रि हिंदुओं के लिए एक बहुत ही पवित्र त्योहार है। मेरा मानना ​​है कि चूँकि दिल्ली में भाजपा सत्ता में है और लोगों की हम पर आस्था है, इसलिए त्योहार के दौरान मंदिरों के पास मीट की दुकानें बंद रहनी चाहिए। मैंने अनुरोध किया है कि मेरे निर्वाचन क्षेत्र पटपड़गंज में मंदिरों के पास कोई भी मीट की दुकान न चले। मैंने इस संबंध में दिल्ली सरकार और एमसीडी को भी पत्र लिखा है।"

14:23 (IST) 20 Sep 2025

तेजस्वी यादव महागठबंधन का सीएम चेहरा होंगे- अखिलेश प्रसाद सिंह

बिहार चुनाव से पहले कांग्रेस सांसद अखिलेश प्रसाद सिंह ने कहा, "कोई दूसरा विकल्प नहीं है। तेजस्वी यादव (महागठबंधन के) सीएम चेहरा होंगे।"

13:55 (IST) 20 Sep 2025

देश भर में लोकतांत्रिक स्थानों को बंद किया जा रहा- राहुल गांधी

ओमन चांडी मेमोरियल ऑडिटोरियम के उद्घाटन के अवसर पर, लोकसभा नेता और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने कहा, "आज देश भर में लोकतांत्रिक स्थानों को बंद किया जा रहा है। मुझे बहुत खुशी है कि हम यहाँ एक लोकतांत्रिक स्थान का उद्घाटन कर रहे हैं..."

13:34 (IST) 20 Sep 2025

आईटी कर्मचारियों के लिए एक बड़ा झटका- पवन खेड़ा

कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने कहा, "यह भारतीय आईटी कर्मचारियों के लिए एक बड़ा झटका है। राहुल गांधी ने 5 जुलाई, 2017 को एक पोस्ट में ऐसी स्थिति के बारे में चेतावनी दी थी। हम एक कमज़ोर प्रधानमंत्री का खामियाजा भुगत रहे हैं।"

13:20 (IST) 20 Sep 2025

वोट चोरी के मुद्दे पर शिवसेना सांसद संजय राउत ने क्या कहा

वोट चोरी के मुद्दे पर शिवसेना सांसद संजय राउत ने कहा, "महाराष्ट्र में ऐसे लोग चुनकर आए हैं जिनके बारे में लोगों को भी पता नहीं है कि वे विधायक हैं। वे 'वोट चोरी' के कारण विधायक बने हैं। एकनाथ शिंदे, अजित पवार या भाजपा के 90% विधायक वोट चुराकर या हेराफेरी करके विधायक बने हैं।"

13:16 (IST) 20 Sep 2025

आंगनवाड़ी केंद्रों में गर्म भोजन और पोषण मिलता है- सीएम योगी

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ कहते हैं, "उच्च शिक्षा प्राप्त करने वाली हर लड़की अब टैबलेट लेकर चलती है। यह नया बदलाव है। 2017 में, बेटियाँ सुरक्षित नहीं थीं। उन्हें अपनी सुरक्षा को लेकर खतरों का सामना करना पड़ा। उनका रोज़गार छीन लिया गया। और स्कूलों की क्या स्थिति थी? आँगनवाड़ी केंद्रों की क्या स्थिति थी? आज, आंगनवाड़ी केंद्रों में गर्म भोजन और पोषण मिलता है, और यह कार्यक्रम किसी कुख्यात ठेकेदार द्वारा नहीं चलाया जा रहा है; यह एक ऐसा कार्यक्रम है जिसके लिए हमने लड़ाई लड़ी। यह एक लंबी लड़ाई थी। हमें बार-बार विभिन्न माफिया समूहों के हमलों का सामना करना पड़ा। लेकिन हमने यह लड़ाई सुप्रीम कोर्ट तक लड़ी और इसे वापस लाए। महिला स्वयंसेवी समूह इसे चलाएंगे और यह रोज़गार प्रदान करेगा और ईमानदारी से, इस कार्यक्रम को आगे बढ़ाएगा और आज, मुझे खुशी है कि हम इस कार्यक्रम को आगे बढ़ा पा रहे हैं।"

12:56 (IST) 20 Sep 2025

हम एक हाइड्रोजन बम का खुलासा करने जा रहे - राहुल गांधी

'वोट चोरी' के अपने नए आरोपों पर, लोकसभा नेता राहुल गांधी ने कहा, "हम इसे इस तरह से दिखाने जा रहे हैं कि भारत में किसी को भी संदेह नहीं रहेगा कि नरेंद्र मोदी जी ने 'वोट चोरी' की है और चुनाव जीता है। हम एक हाइड्रोजन बम का खुलासा करने जा रहे हैं जो स्थिति की वास्तविकता को पूरी तरह से नष्ट कर देगा। हम जो कह रहे हैं उसके हमारे पास खुले और बंद सबूत हैं।"

12:41 (IST) 20 Sep 2025

आज हम समुद्र से समृद्धि का महा-उत्सव मना रहे हैं- पीएम मोदी

पीएम ने कहा, "आज मैं ऐसे समय में भावनगर आया हूं, जब नवरात्रि का पर्व शुरू होने वाला है। इस बार जीएसटी में कमी की वजह से बाजारों में रौनक भी ज्यादा रहने वाली है और ये उत्सव के इसी माहौल में आज हम समुद्र से समृद्धि का महा-उत्सव मना रहे हैं।"

12:23 (IST) 20 Sep 2025

आपने मेरे साथ एक रिश्ता बनाया- राहुल गांधी

लोकसभा में विपक्ष के नेता और कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने कहा, "जब मुझ पर हमला हो रहा था, क्रूरता से हमला हो रहा था, वायनाड के लोगों ने मेरी रक्षा की। एक परिवार का सदस्य ऐसा ही करता है। आपने मेरे साथ बिल्कुल वैसा ही व्यवहार किया जैसा मेरी बहन या मेरी माँ मेरे साथ करतीं। आपके व्यवहार से, आपने मेरे साथ एक रिश्ता बनाया। इसलिए, मेरे पास आपके साथ परिवार के सदस्यों के रूप में व्यवहार करने के अलावा कोई विकल्प नहीं है क्योंकि आप मुझसे कह सकते थे, 'नहीं, हम इस आदमी की रक्षा नहीं करने जा रहे हैं।' लेकिन आपने ऐसा नहीं किया; आपने कहा, 'इस आदमी के साथ गलत व्यवहार किया जा रहा है और हम उसकी रक्षा करने जा रहे हैं।' यह कुछ ऐसा है जिसे मैं जीवन भर कभी नहीं भूलूंगा।"

12:15 (IST) 20 Sep 2025

गुजरात और भावनगर के लोगों को बहुत बहुत बधाई- पीएम मोदी

पीएम मोदी ने कहा कि ये कार्यक्रम तो भावनगर में हो रहा है, लेकिन ये कार्यक्रम पूरे हिंदुस्तान का है। पूरे भारत में समुद्र से समृद्धि से जाने की ओर हमारी दिशा क्या है, उसके लिए आज इस महत्वपूर्ण कार्यक्रम का केंद्र भावनगर को चुना गया है। गुजरात और भावनगर के लोगों को बहुत बहुत बधाई।

12:10 (IST) 20 Sep 2025

सीएम रेखा गुप्ता ने केजरीवाल पर बोला हमला

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा, "पहले, गाय का गोबर नालों में बहा दिया जाता था, जिससे यमुना प्रदूषित होती थी। अब, गोबर गैस प्लांट लगने से इलाका साफ़ रहेगा, लोग गोबर धन से कमाई करेंगे और यमुना नदी भी साफ़ होगी। लेकिन यह शर्मनाक है कि कैसे 'केजरीवाल झाड़ू पार्टी' सस्ते हथकंडों और ढोंग के लिए गौ माता का भी राजनीतिकरण करती है। क्या पिछले ग्यारह सालों से वे यहाँ नहीं थे? तब आपने कुछ क्यों नहीं किया?"

12:07 (IST) 20 Sep 2025

पीएम मोदी ने कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन किया

प्रधानमंत्री मोदी ने 'समुद्र से समृद्धि' सहित 34,200 करोड़ रुपये से अधिक की कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया।

11:57 (IST) 20 Sep 2025

कुर्मियों का झारखंड में रेल रोको आंदोलन

निषेधाज्ञा का उल्लंघन करते हुए, कुर्मियों द्वारा राज्य भर के विभिन्न स्टेशनों पर रेल रोको आंदोलन जारी है। मुरी रेलवे स्टेशन से कुछ विजुएल भी सामने आए हैं। वे समुदाय को अनुसूचित जनजाति (एसटी) का दर्जा देने और कुर्माली भाषा को संविधान की आठवीं अनुसूची में शामिल करने की मांग कर रहे हैं।

11:53 (IST) 20 Sep 2025

भारत ने अपना समुद्री इतिहास गुजरात से शुरू किया- सर्बानंद सोनोवाल

केंद्रीय मंत्री सर्बानंद सोनोवाल ने कहा, "भारत ने अपना समुद्री इतिहास गुजरात से शुरू किया। आज भारत के समुद्री उद्योग के लिए एक ऐतिहासिक दिन है। हम यहां भारत को वैश्विक समुद्री महाशक्ति बनाने के संकल्प के साथ खड़े हैं।"

11:37 (IST) 20 Sep 2025

पूर्व विधायक जॉर्ज तिर्की के निधन पर नवीन पटनायक ने जताया दुख

बीजद प्रमुख नवीन पटनायक ने पोस्ट किया, "वरिष्ठ राजनेता और सुंदरगढ़ बीरमित्रपुर के पूर्व विधायक जॉर्ज तिर्की के निधन की खबर सुनकर मुझे गहरा दुःख हुआ है। जनसेवा में उनका आजीवन योगदान अद्वितीय है। जनकल्याण के लिए उनके कार्यों को सदैव याद रखा जाएगा। मैं उनकी दिवंगत आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना करता हूं और शोक संतप्त परिजनों के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त करता हूं।"

11:26 (IST) 20 Sep 2025

हमारा देश लगातार तरक्की कर रहा है- रालोद नेता मलूक नागर

ट्रंप द्वारा एच-1बी वीज़ा के लिए 1 लाख डॉलर सालाना शुल्क लगाने पर रालोद नेता मलूक नागर कहते हैं, "इस समय दुनिया भर में हर देश अपनी अर्थव्यवस्था को मज़बूत करने और व्यापार को बढ़ावा देने पर काम कर रहा है ताकि उनकी तरक्की जारी रहे। एशिया में भी हमारे पड़ोसी छोटे देश तरक्की कर रहे हैं। हमारे देश की अर्थव्यवस्था भी आगे बढ़ रही है, चीन तरक्की कर रहा है और अमेरिका भी अपनी तरक्की और अर्थव्यवस्था को मज़बूत करने का कोई मौका नहीं छोड़ना चाहता। इससे एक बात साफ़ है कि हमारा देश न सिर्फ़ अपनी संस्कृति और समाज को बचाए हुए है, बल्कि लगातार तरक्की भी कर रहा है।"

11:14 (IST) 20 Sep 2025

पीएम मोदी ने रोड शो किया

प्रधानमंत्री मोदी ने भावनगर में रोड शो किया। वह 'समुद्र से समृद्धि' कार्यक्रम में भाग लेंगे और 34,200 करोड़ रुपये से अधिक की कई विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे।

11:10 (IST) 20 Sep 2025

झारखंड में कुर्मी का रेल रोको आंदोलन

झारखंड में कुर्मियों द्वारा रेल रोको आंदोलन, रेल सेवाएं आंशिक रूप से प्रभावित अधिकारियों ने बताया कि निषेधाज्ञा का उल्लंघन करते हुए कुर्मियों ने शनिवार सुबह झारखंड के विभिन्न स्टेशनों पर रेल रोको आंदोलन किया, जिससे राज्य में रेल सेवाएं आंशिक रूप से बाधित हुईं।