Today Weather News: हर बीतते दिन के साथ उत्तर भारत में सर्दी के रिकॉर्ड टूट रहे हैं, सर्द हवाएं परेशान कर रही हैं, पहाड़ों पर सफेद चादर बिछ चुकी है और दिल्ली में तो बारिश की संभावना जता दी गई है। पिछले दिनों के मुकाबले सोमवार की सुबह लोगों को कोहरे से राहत लेकर आई। दिल्ली-एनसीआर में आसमान साफ दिख रहा है, बादल जरूर हैं लेकिन विजिबिलिटी सही चल रही है।
दिल्ली के मौसम की बात करें तो आज बारिश की संभावना जता दी गई है। मौसम विभाग के मुताबिक दिल्ली वालों को कोहरे से तो राहत मिल रही है, लेकिन ठंड आज बढ़ सकती है। सोमवार को न्यूनतम तापमान 11 डिग्री सेल्सियस रह सकता है, वहीं अधिकतम तापमान 18 डिग्री सेल्सियस जा सकता है। यूपी में भी मौसम का मिजाज लोगों को परेशान ही करने वाला है। लखनऊ में तो तापमान में बड़ी गिरावट देखने को मिल गई है। न्यूनतम तापमान 11 डिग्री चल रहा है और अधिकतम 14 डिग्री सेल्सियस जा रहा है।
अब उत्तर भारत में मौसम का ऐसा सितम इसलिए दिख रहा है क्योंकि पहाड़ों पर जबरदस्त बर्फबारी देखने को मिल रही है। हालात ऐस चल रहे हैं कि औली में तो पर्यटकों का जमावड़ा कम ही नहीं हो रहा है, कश्मीर में भी बर्फबारी का दौर फिर से शुरू हो गया है। कश्मीर के अलावा उत्तराखंड में भी बर्फबारी जारी रहने वाली है।
वैसे इस बर्फबारी की वजह से पहाड़ों पर कईप पर्यटक फंसे भी हैं। कुछ दिन पहले ही अटल टनल में 1000 से ज्यादा गाड़ियां फंस गई थीं, लोग गए घूमने थे, लेकिन वहां पर सड़कें बंद होने की वजह से कहीं नहीं जा पाए। मौसम विभाग के मुताबिक अभी आने वाले कई और दिन ऐसे ही सर्दी का टॉर्चर देखने को मिलेगा। लेकिन अगर इस मौसम में आपको पहाड़ों पर बर्फबारी का लुत्फ उठाना है तो यहां क्लिक करें