पाकिस्तान की ओर से सीजफायर उल्लंघन पर शिवसेना ने नरेंद्र मोदी की सरकार पर हमला बोला है। पार्टी के मुखपत्र ‘सामना’ में सर्जिकल स्ट्राइक को लेकर मोदी सरकार के वाह-वाही लूटने पर भी शिवसेना ने तंज कसा है। सामना के संपादकीय में सरकार पर सवाल दागे गए। शिवसेना ने पूछा कि सरकार ने सर्जिकल स्ट्राइक पर खूब शेखी बघारी, पर पाकिस्तान की पूंछ सीधी हुई?
सामना में लिखा ‘कश्मीर में नए साल की शुरुआत अच्छी नहीं रही। एक महीने में महाराष्ट्र के सात-आठ जवान शहीद हो गए। सातारा के जवान संदीप सावंत कश्मीर में शहीद हुए हैं। सरकार की तरफ से लगातार कहा जा रहा है कि कश्मीर में स्थिति सामान्य है और सरकार के नियंत्रण में है लेकिन इसमें कितनी सच्चाई है।’
संपादकीय में शिवसेना ने आगे कहा ‘सरकार ने आर्टिकल 370 के प्रावधानों को निरस्त कर अच्छा किया। इससे पहले पाकिस्तान पर सर्जिकल स्ट्राइक की और यह भी एक अच्छा कदम था लेकिन इतना सबकुछ करने से हासिल क्या हुआ। क्या पाकिस्तान की पूंछ सीधी हुई? कश्मीर की सीमा पर जिस तरह जवानों का खून बह रहा है, इससे यह जरूर साफ हो जाता है कि कश्मीर में हालात सामान्य नहीं हैं।’
सर्जिकल स्ट्राइक पर सवाल खड़े करते हुए सामना के जरिए शिवसेना ने पूछा ‘मोदी सरकार ने सर्जिकल स्ट्राइक के बाद कहा था कि पाकिस्तान की अक्ल ठिकाने लग चुकी है। वह अब भारत के खिलाफ आंख उठाकर भी नहीं देखेंगे लेकिन हो इसका उल्ट रहा है। आतंकवादियों को हौसला टूटेगा अब यह भ्रांति टूट चुकी है। उल्टे अब बड़ी संख्या में हमले हो रहे हैं।
मालूम हो कि महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव में बीजेपी के साथ गठबंधन के तहत चुनाव लड़ने वाली शिवसेना चुनाव परिणाम आने के बाद एनडीए से अलग हो गई। अलग होने के बाद कांग्रेस और एनसीपी के साथ सरकार का गठन किया है।