Tarak Mehta Ka Ooltah Chashma: जब से छोटे पर्दे पर तारक मेहता का उल्टा चश्मा शुरू हुआ है तब से गोकुलधाम सोसायटी के निवासी दर्शकों का दिल जीत रहे हैं। पिछले तेरह सालों में जेठालाल, बबीताजी, अय्यर भाई, तारक मेहता और पोपटलाल समेत सभी किरदारों ने फैन्स की जिंदगी में अलग जगह बनाई है।

28 जुलाई 2008 से सब टीवी पर प्रसारित इस धारावाहिक में अय्यर की भूमिका निभा रहे हैं तनुज महाशब्दे। बताया जाता है कि उन्हें सीरियल में एंट्री एक लेखक के रूप में मिली थी। शो में जेठालाल और मिस्टर अय्यर की तू-तू मैं-मैं लोगों को ठहाका लगाने पर मजबूर कर देती है। इस किरदार से घर-घर फेमस हो चुके तनुज को कैसे मिला ये किरदार और उनसे जुड़ी खास बातों को यहां जानें –

कैसे मिला ऑफर: एक इंटरव्यू में तनुज ने बताया था कि एक बार सीरियल से जुड़ी कोई बात वो मुनमुन दत्ता से डिस्कस कर रहे थें। तभी जेठालाल यानी दिलीप जोशी ने सीरियल के मेकर्स को मिस्टर अय्यर का किरदार सुझाया और तनुज को ऑफर किया।

कई बार झेलना पड़ा रिजेक्शन: साइंटिस्ट कृष्णन अय्यर का किरदार निभा रहे तनुज को कई बार अपने सांवले रंग की वजह से रिजेक्शन झेलना पड़ा था। इस बात को उन्होंने खुद कई इंटरव्यूज में स्वीकारा है। रिपोर्ट्स के मुताबिक कम रंग होने के कारण बचपन में तनुज को नाटकों में यमराज की भूमिका दी जाती थी।

कितने पढ़े-लिखे हैं तनुज: टेलीचक्कर की रिपोर्ट के मुताबिक तनुज महाशब्दे ने मरीन कम्युनिकेशन में डिप्लोमा कोर्स किया है। साथ ही, उन्होंने भारतीय विद्या भवन कला केंद्र से थिएटर के बेसिक्स भी सीखे हैं।

कब हुई थी करियर की शुरुआत: शो में दक्षिण भारतीय साइंटिस्ट कृष्णन अय्यर का किरदार निभा रहे तनुज महाशब्दे महाराष्ट्र के रहने वाले हैं। रिपोर्ट्स के मुताबिक टीवी इंडस्ट्री में उनके करियर की शुरुआत साल 2000 में हुई। ये दुनिया है रंगीन सीरियल का हिस्सा रह चुके तनुज तारक मेहता का उल्टा चश्मा में शुरू से ही नजर आ रहे हैं।

इस बात का है मलाल: पिछले साल दिये गए इंटरव्यू में तनुज ने भावुक होकर बताया था कि लोग उन्हें तनुज के नाम से न जानकर अय्यर के रूप में जानते हैं। उनकी हसरत है कि लोग उन्हें तनुज के नाम से पहचानें। वो कहते हैं कि अय्यर का किरदार बड़ा है और उन्हें खुशी है कि लोग उन्हें पसंद करते हैं। लेकिन उन्हें इस बात से अधिक प्रसन्नता होगी कि लोगों को पता हो कि ये किरदार निभा कौन रहा है।