Ravi Kishan Lovestory: भोजपुरी, हिंदी समेत कई भाषाओं की फिल्मों में अपने शानदार अभिनय के जरिये रवि किशन ने दर्शकों के दिल में एक खास जगह बनाई है। अभिनेता से नेता बने रवि किशन आज 51 साल के हो गए हैं। 17 जुलाई 1969 को जन्मे रवि को भोजपुरी सिनेमा का शहंशाह कहा जाता है। भोजपुरी के अलावा बॉलीवुड और टॉलीवुड में भी उन्होंने अपनी अच्छी पहचान बनाई है। बचपन से ही एक्टिंग करने वाले रवि ने गांव की रामलीला में कई बार सीता का किरदार भी अदा किया है। रवि के अनुसार उनकी जिंदगी में उनकी पत्नी, माता व बेटियों की बहुत ही खास जगह है। एक इंटरव्यू में उन्होंने बताया था कि वह अपनी पत्नी प्रीति के सो जाने के बाद उनके पैर छूते हैं। रवि किशन के जन्मदिन के मौके पर आइए जानते हैं उनकी दिलचस्प लव स्टोरी।

11वीं कक्षा में हार बैठे दिल: रवि किशन भले ही आए दिन चर्चा में रहते हों, लेकिन उनकी पत्नी प्रीति लाइमलाइट से दूर रहना ही पसंद करती हैं। फिल्मी फंक्शंस से दूर रहने वाली प्रीति रवि के सांसद बनने के बाद कई आयोजनों पर उनके साथ नजर आ चुकी हैं। 26 साल पहले परिणय सूत्र में बंधे रवि और प्रीति एक दूसरे को काफी समय से जानते थे। इंटरव्यू में रवि किशन ने बताया था कि वो 11वीं कक्षा से ही प्रीति को पसंद करते थे और उन्हें ही अपनी जीवन संगिनी बनाना चाहते थे।

संघर्ष के दिनों में ढाल बनकर दिया साथ: रवि किशन का जन्म जौनपुर के छोटे से गांव बिसुई में हुआ है। बचपन से ही अभिनय का शौक रखने वाले इस एक्टर के पिता को एक्टिंग नापसंद थी। इस वजह से रवि ने पिटाई का भी स्वाद चखा है। हालांकि, मां के सपोर्ट के कारण वो कुछ पैसों के साथ मुंबई पहुंचे। पर काम और पैसे दोनों ही कम होने के कारण उन्हें कई बार भूखे ही सोना पड़ता था। इंटरव्यू में रवि ने बताया कि प्रीति ने उनके हर सुख-दुख में उनका साथ निभाया है। प्रीति को नारी शक्ति का साक्षात् उदाहरण बताने वाले रवि तीन बेटियों और एक बेटे के पिता हैं।

बेटियों से हैं बेहद करीब: तीन बेटियां रीवा, तनिष्क और इशिता व बेटे सक्षम के पिता रवि बताते हैं कि वो खुद को बेहद लकी मानते हैं कि उनकी तीन बेटियां हैं। रवि कहते हैं कि वो बेटियों को देवी का ही रूप मानकर उनकी पूजा करते हैं। बता दें कि उनकी बेटी रीवा भी बॉलीवुड में फिल्म ‘सब कुशल मंगल’ से डेब्यू कर चुकी हैं। रवि अपने सोशल मीडिया अकाउंट पर भी आए दिन अपने परिवार की तस्वीरें साझा करते रहते हैं।