पाकिस्तान के पूर्व क्रिकेटर दानिश कनेरिया को लेकर कुछ दिन पहले शोएब अख्तर ने एक खुलासा किया था। अख्तर ने एक इंटरव्यू के दौरान कहा था कि दानिश के साथ टीम के कुछ साथी भेदभाव करते थे। दानिश के इस मामले ने पाकिस्तान ही नहीं, बल्कि भारत में भी तूल पकड़ लिया। भाजपा ने जहां कनेरिया के बहाने कांग्रेस पर निशाना साधा। वहीं, पूर्व क्रिकेटर और सांसद गौतम गंभीर ने कहा कि पाकिस्तान का असली चेहरा सामने आया है। दानिश ने भी कहा कि उनके साथ भेदभाव करने वाले साथी खिलाड़ियों का वे अपने यू-ट्यूब (YouTube) चैनल पर खुलासा करेंगे।

इसके बाद दानिश के 2 वीडियो (Video) सामने आए। इन दोनों वीडियो में दानिश ने जय श्रीराम की शुरुआत के साथ फैंस के सामने अपनी बात रखी। उनका ताजा वीडियो 29 दिसंबर को पोस्ट किया गया। इसमें उन्होंने फैंस और मीडिया की ओर से पूछे गए सवालों के जवाब दिए। दरअसल, कई फैंस ने उनसे पूछा था कि क्या यह सही है कि पाकिस्तान में रहने के कारण उन्होंने अपना नाम बदला है? क्या पहले उनका नाम दिनेश था? इस पर दानिश ने फैंस के कौतूहल को शांत किया। उन्होंने जय श्रीराम के साथ अपनी बात की शुरुआत की।

दानिश ने कहा, ‘ऐसा कुछ नहीं है। शुरू से ही मेरा नाम दानिश ही था। मैंने कभी भी अपना नाम नहीं बदला।’ दानिश ने बताया कि यह नाम उनके पिता के मित्र का दिया हुआ है। वही वे शख्स थे, जिन्होंने 4 साल की उम्र में ही उनकी क्रिकेट स्किल पहुंचान ली थी। इसके बाद दानिश ने कहा, ‘मैंने पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) से इसलिए मदद की गुहार लगाई थी, क्योंकि क्रिकेट ही मेरी रोजी-रोटी है। मैं अब भी अपने हुनर के जरिए पाकिस्तान क्रिकेट टीम की मदद कर सकता हूं। बॉलिंग कोचिंग करने की मंजूरी देने में पीसीबी मेरी मदद कर सकता है।’

दानिश का यह वीडियो थोड़ी ही देर में काफी वायरल हो गया। अब तक इसे 1 लाख 44 हजार से ज्यादा लोग देख चुके हैं। यही नहीं यूजर्स दानिश के समर्थन में कमेंट भी कर रहे हैं। एक यूजर ने लिखा, ‘आप हिन्दुस्तान आ जाओ, कुछ दिनों में आपके सब्सक्राइबर 10M (एक करोड़) पहुंच जाएंगे। जय श्री राम।।’ एक यूजर ने लिखा, ‘भाई साहब भारत आ जाओ आपका स्वागत है, यहां अपनी क्रिकेट एकेडमी शुरू कीजिए।’ एक अन्य यूजर ने लिखा, ‘पूरा हिंदुस्तान आपके साथ है।’