रेसलिंग फेडरेशन ऑफ इंडिया के निवर्तमान अध्यक्ष बृजभूषण सिंह के खिलाफ 13 जून को दिल्ली पुलिस ने चार्जशीट दायर की थी। इस चार्जशीट को दायर हुए लगभग एक महीना हो गया है। ऐसे में कांग्रेस की जनरल सेकेटरी प्रियंका गांधा वाड्रा ने ट्वीट करके बीजेपी पर सवाल उठाए हैं। उन्होंने बृजभूषण सिंह की गिरफ्तारी की मांग करते हुए सरकार पर मामला दबाने के आरोप लगाए।

प्रियंका गांधी ने उठाए सवाल

प्रियंका वाड्रा ने ट्वीट करते हुए लिखा, ‘कानून और नैतिकता कहती है कि महिलाओं के साथ अत्याचार करने वाले आरोपी को उसके पद से हटाया जाए, निष्पक्ष जांच हो, गिरफ्तारी हो और अदालत में उसे सजा दिलवाई जाए। लेकिन भाजपा सरकार में देश का मान बढ़ाने वाली महिला खिलाड़ियों के साथ अत्याचार करने वाले आरोपी को बचाया क्यों जाता है, मामले को दबाया क्यों जाता है, जांच में मामले को रफा-दफा क्यों किया जाता है? पूरी सरकार इस मामले पर मौन क्यों है? आरोपी अभी तक भाजपा में क्यों है और कोई कार्रवाई क्यों नहीं हुई?’

बृजभूषण सिंह की गिरफ्तारी चाहती है कांग्रेस

कांग्रेस की प्रवक्ता सुप्रिया श्रीहंते ने भी मंगलवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, ‘फरवरी महीने में खिलाड़ी, एथलीट, कोच और रेफरी ने रेसलिंग फेडरेशन ऑफ इंडिया के अध्यक्ष के खिलाफ यौन शोषण के आरोप लगाए थे। अप्रैल में निरगानी समिति ने अपनी रिपोर्ट दी। इससे फेडरेशन के काम करने के तरीकों पर सवाल उठते हैं लेकिन किसी ने कुछ नहीं कहा।’

इंडियन एक्सप्रेस के मुताबिक दिल्ली पुलिस की चार्जशीट में कहा गया है कि जांच के आधार पर बीजेपी सांसद सिंह पर मुकदमा चलाया जा सकता है। चार्जशीट में उनको यौन उत्पीड़न, छेड़छाड़ और पीछा करने जैसे अपराधों के लिए दंडित किया जा सकता था। उन्होंने कहा, ‘क्या सरकार अब भी चुन रहेगी। बृजभूषण सिंह सांसद हैं। क्या बीजेपी अब भी उन्हें सुरक्षा देती रहेगी। प्रधानमंत्री मोदी इस मामले पर शांत क्यों हैं। बृजभूषण की गिरफ्तारी क्यों होगी।