बृजभूषण शरण सिंह की गिरफ्तारी की मांग को लेकर जंतर-मंतर पर प्रदर्शन कर रहे भारतीय पहलवानों की लड़ाई अब गंभीर रूप धारण करती जा रही है। भारतीय पहलवानों की इस लड़ाई में अब राजनीतिक दल भी खुलकर उनके पक्ष में आकर खड़े हो गए हैं। वहीं दिल्ली पुलिस के द्वारा धरना दे रहे पहलवानों व उनके साथ जंतर-मंतर पर मौजूद उनके समर्थकों पर बुधवार देर रात (12 बजे के बाद) कार्रवाई की गई, लेकिन इसके बाद भी रेसलर्स के हौसले बुलंद हैं।

भारत के लिए ओलिंपिक मेडल जीतने वाले पहलवान बजरंग पूनिया का साफ तौर पर कहना है कि हमारी लड़ाई सरकार के खिलाफ नहीं है बल्कि बृजभूषण शरण सिंह के विरुद्ध है। वहीं साक्षी मलिक ने साफ तौर पर कहा कि कुछ भी हो जाए और जब तक हमें इंसाफ नहीं मिल जाता है धरना जारी रहेगा। धरने पर बैठी विनेश फोगाट ने कहा कि देश का गौरव आज सड़कों पर भटक रहा है और इस मामले में हरियाणा के सीएम को संज्ञान लेना चाहिए।

वहीं दूसरी तरफ इन पहलवानों का साथ दे रही गीता फोगाट ने कहा कि मुझे दिल्ली जाने से रोका गया और दिल्ली पुलिस ने मेरी गाड़ी रोक दी। दिल्ली पुलिस का ड्रामा पूरी दुनिया देख रही है साथ ही देश का कानून अंधा हो गया है। गीता फोगाट ने ट्वीट कर जानकारी दी कि उन्हें और उनके पति को दिल्ली पुलिस के द्वारा गिरफ्तार कर लिया गया है और उन्हें उनकी बहन से मिलने से रोका जा रहा है।

आपको बता दें कि सुप्रीम कोर्ट ने भी धरना दे रहे पहलवानों को साफ तौर पर कहा कि आपकी मांग थी कि इस मामले में एफआरआई दर्ज की जाए और ऐसा किया जा चुका है ऐसे में अब आप निचली अदालत में जाकर अपनी बात रख सकते हैं। 23 अप्रैल से देश के कई पहलवान रेसलिंग फेडरेशन ऑफ इंडिया के अध्यक्ष बृजभूषण सिंह के खिलाफ धरने पर बैठे हैं। उन्होंने बृजभूषण पर यौन शोषण का आरोप लगाया है। बुधवार देर रात इन पहलवानों की दिल्ली पुलिस के साथ झड़प हुई। इस हादसे से बजरंग पूनिया काफी व्यथित नजर आए और कहा कि पुलिस का मकसद है कि हमारा धरना खत्म करवाया जाए और किसी भी तरह से बृजभूषण सिंह को बचाया जाए।

IPL Teams 2023
IPL 2023 Schedule
IPL Points Table
IPL Stats