विजय हजारे ट्रॉफी के राउंड 2 में रिंकू सिंह की अगुआई वाली उत्तर प्रदेश की टीम ने सोमवार (23 दिसंबर) को शानदार प्रदर्शन करते हुए मिजोरम को 34.3 ओवर में 141 रन पर समेट दिया। उत्तर प्रदेश के लिए तेज गेंदबाज शिवम मावी ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 5 विकेट झटके। 24 साल का यह तेज गेंदबाज नवंबर में हुए इंडियन प्रीमियर लीग 2025 (IPL 2025) के मेगा ऑक्शन में वह अनसोल्ड रह गए थे।

शिवम मावी ने 2018 के भारत अंडर 19 विश्व कप में सभी का ध्यान अपनी ओर खींचा था। टूर्नामेंट में उन्होंने अपनी रफ्तार से ध्यान खींचा था। उन्होंने नियमित रूप से 140 किमी प्रति घंटे से अधिक की गति से गेंदबाजी की और चर्चा का विषय रहे। घातक बाउंसर और पेस के लिए जाने जाने वाले मावी का करियर चोट से प्रभावित रहा है। आईपीएल 2024 के ऑक्शन में उन्हें लखनऊ सुपर जायंट्स (LSG) ने 6.4 करोड़ रुपये में खरीदा था, लेकिन वह सीजन में एक भी मैच नहीं खेल पाए। चोट के कारण बाहर हो गए।

मिजोरम के केवल 3 बल्लेबाज ही दहाई का आंकड़ा पार कर पाए

विजय हजारे ट्रॉफी की बात करें तो उत्तर प्रदेश के खिलाफ मिजोरम के केवल 3 बल्लेबाज ही दहाई का आंकड़ा पार कर पाए। मोहित जांगड़ा ने सबसे ज्यादा 70 रन बनाए। इसके अलावा जोसेफ-ललथनखुमा ने 24 और केसी करियप्पा ने 17 रन बनाए। फिल्म डायरेक्टर विधु विनोद चोपड़ा के बेटे अग्नि चोपड़ा सिर्फ 4 रन ही बना पाए।

शिवम मावी ने 5, मोहसिन खान ने 3 और यश दयाल ने 2 विकेट लिए

उत्तर प्रदेश की गेंदबाजी की बात करें तो शिवम मावी ने 5, मोहसिन खान ने 3 और यश दयाल ने 2 विकेट लिए। बता दें कि विजय हजारे ट्रॉफी के पहले राउंड़ में शनिवार (21 दिसंबर) को 11 शतक लगे। सबसे तेज शतक का रिकॉर्ड भी बना था। श्रेयस अय्यर समेत कई बल्लेबाजों ने शतक ठोके थे। डिटेल में जानकारी के लिए क्लिक करें।