ऑस्ट्रेलिया-पाकिस्तान के बीच एडिलेड में डे-नाइट टेस्ट के दौरान कप्तान टिम पेन ने उस वक्त पारी घोषित कर दी जब डेविड वार्नर 335 रन बनाकर खेल रहे थे। जिस लय में वार्नर थे सभी को लग रहा था कि वेस्टइंडीज के दिग्गज ब्रायन लारा का वर्ल्ड रिकॉर्ड आसानी से तोड़ देंगे। उसी वक्त पेन ने पारी घोषित कर सभी को हैरान कर दिया। सोशल मीडिया पर पेन के इस फैसले की आलोचना हो रही है। लेकिन, ऐसा डेविड वार्नर के साथ ही नहीं हुआ है। उनसे पहले ये वाकया भारत के दिग्गज सचिन तेंदुलकर के साथ भी हो चुका है जिसके बाद मास्टर ब्लास्टर तिलमिला उठे थे।
द्रविड़ ने लिया था फैसलाः ये वाकया जो हम आपको बता रहे हैं ये 2004 का है जब टीम इंडिया पाकिस्तान के दौरे पर थी। मुल्तान में खेले गए इस मैच को भला कौन भूल सकता है। इसी मैच में वीरेंद्र सहवाग ने तिहरा शतक जड़ा था। वहीं, 6 रन से इस मुकाबले में सचिन तेंदुलकर अपना दोहरा शतक नहीं लगा सके थे। इसके पीछे की वजह कप्तान राहुल द्रविड़ थे। जिन्होंने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला लिया था।
आकाश चोपड़ा और सहवाग के बीच 160 रनों की साझेदारी हुई, इसके बाद द्रविड़ आए तो केवल 6 रन बनाकर आउट हो गए। फिर सचिन-सहवाग ने 336 रनों की साझेदारी की और 39 चौके औ 6 छक्के के दम पर सहवाग ने 309 रन बनाए। सहवाग के आउट होने के बाद युवराज के साथ सचिन ने अच्छा खेल दिखाया लेकिन जैसे ही युवी आउट हुए तो द्रविड़ ने पारी घोषित कर दी। उस वक्त सचिन 21 चौकों की मदद से 194 के स्कोर पर खेल रहे थे।
द्रविड़ के इस फैसले पर सचिन तिलमिला उठे थे। खबरों की मानें तो दोनों ने लंबे समय तक आपस में बात नहीं की थी। इस मुकाबले को भारत ने पारी और 52 रन से अपने नाम किया था। अगर सचिन ये दोहरा शतक जड़ देते तो टेस्ट करियर में वो उनका 6 दोहरा शतक होता।


