गूगल के सीईओ सुंदर पिचाई ने 14 साल के वैभव सूर्यवंशी के ऐतिहासिक आईपीएल डेब्यू को मिस नहीं किया जिन्होंने 19 अप्रैल को लखनऊ सुपर जायंट्स के खिलाफ राजस्थान रॉयल्स के लिए अपना पहला मैच खेला। पिचाई ने अपने आधिकारिक एक्स अकाउंट पर इस युवा खिलाड़ी के निडर बल्लेबाजी प्रदर्शन की तारीफ की। सुंदर ने वैभव के पहले छक्के की तारीफ भी की जो उन्होंने पारी की पहली ही गेंद पर शार्दुल ठाकुर के खिलाफ लगाया था।

वैभव का मैच देखने के लिए जगे सुंदर पिचाई

सुंदर पिचाई ने बताया कि वो 8वीं क्लास के इस छात्र का आईपीएल में डेब्यू देखने के लिए विशेष रूप से उठे थे और उनकी पारी का आनंद उठाया। उन्होंने अपने एक्स पोस्ट पर लिखा कि सुबह उठकर मैंने आठवीं क्लास के बच्चे को आईपीएल में खेलते हुए देखा, क्या शानदार शुरुआत।

एलएसजी के खिलाफ 181 रनों के टारगेट का पीछा करते हुए राजस्थान के लिए पारी की शुरुआत करते हुए वैभव सूर्यवंशी चोटिल संजू सैमसन की जगह आए और यशस्वी जायसवाल के साथ पहले विकेट के लिए अच्छी साझेदारी की। युवा बल्लेबाज के आत्मविश्वास से भरे स्ट्रोकप्ले ने जयपुर के दर्शकों को रोमांचित कर दिया और पूर्व क्रिकेटरों और प्रशंसकों का ध्यान अपनी तरफ खींचा। जियोहॉटस्टार पर बोलते हुए संजय मांजरेकर ने कहा कि यह पारी निश्चित रूप से सूर्यवंशी के माता-पिता के लिए गर्व का पल होगी।

आईपीएल नीलामी के इतिहास में सबसे कम उम्र के खिलाड़ी के रूप में आरआर द्वारा चुने जाने के बाद से ही सूर्यवंशी को लेकर काफी चर्चा थी। डेब्यू मैच में उन्होंने उम्मीदों पर खरा उतरते हुए 20 गेंदों पर 34 रन बनाए। उनकी पारी का अंत एडेन मार्करम की गेंद पर ऋषभ पंत ने स्टंप आउट करके कर दिया। इस मैच में सूर्यवंशी और जायसवाल के बीच 85 रनों की ओपनिंग साझेदारी के बावजूद राजस्थान के मध्य क्रम के बल्लेबाज मैच जीतने में विफल रहे और इस टीम ने सिर्फ 2 रन अंतर से मैच गंवा दिया।