IND vs NZ ODI Series: भारत और न्यूजीलैंड के बीच 3 मैचों की वनडे सीरीज खेली जाएगी जिसकी शुरुआत 11 जनवरी से होगी। इस वनडे सीरीज के लिए भारतीय टीम का ऐलान किया जा चुका है। इस सीरीज के लिए भारतीय टीम में शुभमन गिल, श्रेयस अय्यर और मोहम्मद सिराज की वापसी हुई जबकि तिलक वर्मा, ऋतुराज गायकवाड़ और ध्रुव जुरेल को ड्रॉप कर दिया गया।

गिल-रोहित होंगे ओपनर, यशस्वी को करना होगा इंतजार

इसमें कोई शक नहीं है कि न्यूजीलैंड की टीम मजबूत है और भारत को वनडे सीरीज में कीवी टीम तगड़ी टक्कर देने का दम रखते हैं। इस वनडे सीरीज को जीतने के लिए भारत को एक मजबूत प्लेइंग इलेवन के साथ मैदान पर उतरना होगा जो कुछ इस तरह का हो सकता है।

भारत के लिए पारी की शुरुआत रोहित शर्मा और शुभमन गिल कर सकते हैं। यशस्वी जायसवाल को मौका नहीं मिलेगा क्योंकि गिल की वापसी हो चुकी है। तीसरे नंबर पर भारत के लिए विराट कोहली खेलेंगे जबकि श्रेयस अय्यर की वापसी के बाद वो चौथे नंबर पर खेलते हुए नजर आएंगे। हालांकि श्रेयस अय्यर की उपलब्धता उनकी फिटनेस पर निर्भर है जो बीसीसीआई के द्वारा पहले ही बताया जा चुका है।

ऋषभ पंत ने 181 की स्ट्राइक रेट से ठोके रन, दिल्ली को मिली जीत; रिंकू सिंह की टीम ने 58 रन से जीता मुकाबला

प्लेइंग इलेवन में 5वें नंबर पर केएल राहुल होंगे जो साउथ अफ्रीका के खिलाफ वनडे सीरीज में टीम की कप्तानी कर रहे थे जबकि छठे नंबर पर स्पिन ऑलराउंडर रविंद्र जडेजा होंगे तो वहीं सातवें नंबर पर सुंदर को मौका दिया जा सकता है। इसके अलावा टीम में स्पिनर के रूप में कुलदीप यादव होंगे जबकि तेज गेंदबाज के रूप में सिराज और अर्शदीप सिंह को मौका मिल सकता है। टीम में तीसरे गेंदबाज के रूप में हर्षित राणा या फिर प्रसिद्ध कृष्णा में से किसी एक को मौका मिल सकता है।

न्यूजीलैंड के खिलाफ वनडे सीरीज के लिए भारत की संभावित प्लेइंग इलेवन

रोहित शर्मा, शुभमन गिल, विराट कोहली, श्रेयस अय्यर, केएल राहुल, रविंद्र जडेजा, वाशिंगटन सुंदर, कुलदीप यादव, मोहम्मद सिराज, अर्शदीप सिंह, हर्षित राणा/प्रसिद्ध कृष्णा।

न्यूजीलैंड के खिलाफ 3 मैचों की वनडे सीरीज के लिए भारतीय टीम

शुभमन गिल (कप्तान), रोहित शर्मा, विराट कोहली, केएल राहुल (विकेटकीपर), श्रेयस अय्यर (उप-कप्तान), वाशिंगटन सुंदर, रविंद्र जडेजा, मोहम्मद सिराज, हर्षित राणा, प्रसिद्ध कृष्णा, कुलदीप यादव, ऋषभ पंत (विकेटकीपर), नितीश कुमार रेड्डी, अर्शदीप सिंह, यशस्वी जायसवाल।

र्जुन तेंदुलकर खूब पिटे, गोवा को मिली हार; आंजनेय सूर्यवंशी के शतक से जीता उत्तराखंड