Ranji Trophy 2025-26: मुंबई के बैटर सरफराज खान ने रणजी ट्रॉफी 2025-26 के दूसरे लेग की क्या शानदार शुरुआत की। उन्होंने दूसरे लेग के पहले ही मैच में यानी छठे चरण के मुकाबले में हैदराबाद के खिलाफ दोहरा शतक जड़ा। अपने दोहरे शतक के दौरन सरफराज ने हैदराबाद के कप्तान व तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज की गेंद पर जमकर रन बनाए।

सरफराज ने पहली पारी में हैदराबाद के खिलाफ 219 गेंदों पर 227 रन की पारी खेली और इस दौरान उन्होंने 9 छक्के और 19 चौके लगाए। उन्होंने अपना दोहरा शतक सिर्फ 206 गेंदों पर पूरा किया और इस सीजन में उनका पहला दोहरा शतक था जबकि उनके फर्स्ट क्लास क्रिकेट करियर का 5वां दोहरा शतक था।

सरफराज खान ने लगाई सिराज की क्लास

सरफराज खान पहली पारी में अपनी इनिंग के दौरान मोहम्मद सिराज की गेंदों पर जमकर रन बनाते हुए नजर आए। अपनी पारी में सरफराज ने कुल 219 गेंदें खेली जिसमें से उन्होंने सिराज की 39 गेंदों का सामना किया और उन गेंदों पर कुल 45 रन बनाए। उन्होंने सिराज की गेंद पर जमकर शॉट्स लगाए और उनकी गेंदों को आसानी से खेलते नजर आए। सिराज इस दौरान सरफराज को रोकने में बिल्कुल भी कामयाब नहीं रहे।

अक्षर के नहीं खेलने पर दूसरे T20 की प्लेइंग 11 में किन दो खिलाड़ियों की होगी एंट्री, कौन होगा बाहर; रहाणे ने बताया

सरफराज खान ने अपने क्रिकेट करियर में अब तक 61 फर्स्ट क्लास मैच खेले हैं जिसकी 91 पारियों में उन्होंने 5090 रन बनाए हैं और इस दौरान उनका औसत 65.25 का रहा है। सरफराज ने इस दौरान कुल 17 शतक लगाए हैं और इसमें 16 अर्धशतक भी शामिल है। अगर मुंबई बनाम हैदराबाद मैच की बात करें तो मुंबई ने पहली पारी में सरफराज खान के दोहरे शतक की मदद से 560 रन बनाए और मजबूत स्थिति में पहुंच गई।

अभिषेक ने T20I में 8वीं बार 25 से कम गेंदों पर किया ये खास कमाल, सूर्यकुमार समेत 3 बैटर्स को एक साथ छोड़ा पीछे