सारा तेंदुलकर महान क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर और उनकी पत्नी अंजलि तेंदुलकर की सबसे बड़ी संतान हैं। वह क्रिकेटर अर्जुन तेंदुलकर की बड़ी बहन हैं। वह नेटिजन्स के बीच बेहद लोकप्रिय हैं। उनकी खुद की काफी फैन फॉलोइंग है। इंस्टाग्राम पर सारा के 17 लाख से ज्यादा फॉलोवर्स हैं।

Continue reading this story with Jansatta premium subscription
Already a subscriber? Sign in करें

सारा भी सोशल मीडिया पर काफी एक्टिव रहती हैं। उनकी तस्वीरें और वीडियो अक्सर वायरल होते रहते हैं। वह इंस्टाग्राम स्टोरी के जरिए भी फैंस को अपने बारे में अपडेट देती रहती हैं। हाल ही में वह गोवा में थीं।

वहां से भी उन्होंने कुछ बेहद खूबसूरत तस्वीरें इंस्टाग्राम पर शेयर की थीं। उनकी यह तस्वीर भी काफी वायरल हुई थी। उन तस्वीरों पर करीब 5-5 लाख लाइक्स आए थे। साथ में हजारों कमेंट्स भी।

सारा तेंदुलकर ने मेडिसिन की पढ़ाई की है। वह मॉडलिंग में भी डेब्यू कर चुकी हैं। सारा तेंदुलकर ने मुंबई के धीरूभाई अंबानी इंटरनेशनल स्कूल से अपनी स्कूली शिक्षा पूरी की। इसके बाद यूनिवर्सिटी कॉलेज में मेडिसिन की पढ़ाई करने के लिए लंदन चली गईं।

इस बीच, यह भी खबरें आईं कि सारा तेंदुलकर भारतीय क्रिकेट टीम के ओपनर शुभमन गिल को डेट कर रही हैं। हालांकि, दोनों की ओर से इस विषय में अब तक कुछ नहीं कहा गया है। हालांकि, सारा तेंदुलकर इंस्टाग्राम पर कुछ गिने-चुने क्रिकेटर्स को ही फॉलो करती हैं, उनमें से एक नाम शुभमन गिल का भी शामिल है।

सारा तेंदुलकर ने हाल ही में एक हाई-एंड क्लोदिंग ब्रांड के साथ अपने मॉडलिंग करियर की शुरुआत की। सारा ने अभिनेत्री बनिता संधू और बॉलीवुड में अन्ना के नाम से विख्यात सुनील शेट्टी के बेटे अहान शेट्टी की कथित प्रेमिका तानिया श्रॉफ के साथ मॉडलिंग की शुरुआत की।

मां अंजलि और पिता सचिन के साथ सारा तेंदुलकर। (सोर्स- इंस्टाग्राम/सारा तेंदुलकर)
मां अंजलि और पिता सचिन के साथ सारा तेंदुलकर। (सोर्स- इंस्टाग्राम/सारा तेंदुलकर)
लंदन में मेडिसिन की डिग्री ग्रहण करतीं सारा तेंदुलकर। (सोर्स- इंस्टाग्राम/सारा तेंदुलकर)

मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, सचिन तेंदुलकर ने साल 1997 में सहारा कप में भारत की शानदार जीत के बाद अपनी बेटी का नाम सारा रखा था। उस टूर्नामेंट में टीम इंडिया की अगुआई सचिन तेंदुलकर ने ही की थी। सचिन तेंदुलकर की बतौर कप्तान किसी टूर्नामेंट में यह पहली जीत भी थी।

सारा तेंदुलकर को ट्रैवलिंग का काफी शौक है। वह इंग्लैंड के अलावा फ्रांस, इंडोनेशिया और दुबई जैसे देशों में घूम चुकी हैं। सारा अपनी फिटनेस का भी काफी ख्याल रखती है। उनके डेली रूटीन एक्सरसाइज भी शामिल है।

Jansatta.com पर पढ़े ताज़ा खेल समाचार (Khel News), लेटेस्ट हिंदी समाचार (Hindi News), बॉलीवुड, खेल, क्रिकेट, राजनीति, धर्म और शिक्षा से जुड़ी हर ख़बर। समय पर अपडेट और हिंदी ब्रेकिंग न्यूज़ के लिए जनसत्ता की हिंदी समाचार ऐप डाउनलोड करके अपने समाचार अनुभव को बेहतर बनाएं ।
First published on: 06-01-2022 at 09:00 IST