जब कोई खिलाड़ी शानदार प्रदर्शन करता है तो फिर स्टेडियम में बैठा हर इंसान उसकी इस काबिलियत के कसीदे पढ़ता है। भले ही वह विपक्षी टीम का प्रशंसक क्यों न हो लेकिन एक खेल प्रेमी होने के नाते किसी खिलाड़ी का हुनर उसे उसकी तारीफ करने को मजबूर करता है। साथ ही इस प्रदर्शन के साथ ही उस खिलाड़ी का मनोबल भी सातवें आसमान पर रहता है और अपनी खुशी को जाहिर करने के लिए वो मैदान पर कुछ अलग ही अंदाज में इसे सेलिब्रेट करता है। ऐसा ही वाकया देखने को मिला 4 जनवरी को सिडनी के मैदान पर भी जहां टीम इंडिया के बल्लेबाजों का दमदार प्रदर्शन देखने को मिला। पहले बल्लेबाजी करते हुए टीम इंडिया ने पहली पारी में 7 विकेट खोकर 622 रन बनाए और पारी की घोषणा कर दी। इस मैच में पुजारा के 193 रन के अलावा पंत (नाबाद 159) और जडेजा (81) के दमदार पारी की हर ओर तारीफ हो रही है। वहीं इन दोनों खिलाड़ियों ने इसे कुछ खास अंदाज में सेलिब्रेट भी किया।
जब पंत ने मैदान में दिखाई कसरतः इस मैच में जिस अंदाज में पंत ने बल्लेबाजी की है उसकी हर ओर तारीफ हो रही है, नाबाद 159 रनों की पारी में इस बल्लेबाज ने अपने संयम और क्लास दोनों का परियच दिया। वहीं मैदान पर डिंक्स ब्रेक के दौरान स्टॉफ के साथ कुछ यूं मस्ती करते भी उन्हें देखा गया।

जडेजा की तलवारबाजीः वैसे तो जडेजा के लिए ये कोई नई बात नहीं है, जब भी उनके बल्ले से शानदार पारी देखने को मिलती है तो उनका खास अंदाज में बल्ले के साथ तलवारबाजी करना आम बात है। ऐसा ही देखने को मिला जब उन्होंने अपना अर्धशतक पूरा किया। जडेजा ने 81 रनों की पारी खेली और टीम का स्कोर 622 पर पहुंचाया जिसके बाद टीम इंडिया ने अपनी पारी की घोषणा भी कर दी।

बता दें कि टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए भारत ने कमाल की बल्लेबाजी का प्रदर्शन किया। वहीं पुजारा के आउट होने के बाद पंत और जडेजा के बीच 200 से ज्यादा रनों की साझेदारी हुई जो ऑस्ट्रेलिया की धरती पर इस विकेट की सबसे बड़ी साझेदारी है। अब देखना होगा कि आखिर 622 का पीछा करने उतरी ऑस्ट्रेलिया का प्रदर्शन किस तरह का रहता है।