भारतीय टीम के युवा सलामी बल्लेबाज पृथ्वी शॉ क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया XI के खिलाफ प्रैक्टिस मैच के दौरान चोटिल हो गए। इस चोट की वजह से वह एडिलेड में होने वाले पहले टेस्ट मैच में हिस्सा नहीं ले सकेंगे। शुक्रवार को फील्डिंग करते हुए पृथ्वी को चोट लगी और वह तुरंत मैदान से बाहर चले गए। सिडनी ग्राउंड पर चल रहे इस मुकाबले के तीसरे दिन पृथ्वी शॉ डीप मिडविकेट बाउंड्री पर कैच पकड़ने की कोशिश कर रहे थे और गेंद उनके हाथ से छिटक गई। इस दौरान उनका शरीर का संतुलन बिगड़ गया और बाईं एड़ी में चोट लग गई। चोट की वजह से पृथ्वी वहीं गिर गए, इसके बाद टीम फीजियो पैट्रिक फरहार्ट कुछ खिलाड़ियों के सहारे उन्हें वहां से उठाकर ड्रेसिंग रूम ले गए। बता दें कि ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज मैक्स ब्रायंट के कैच को पकड़ने की कोशिश में पृथ्वी शॉ को चोट लगी थी। चोट इतनी गहरी थी कि उन्हें तुरंत अस्पताल शिफ्ट कर दिया गया। बीसीसीआई ने ट्वीट कर इसकी जानकारी दी। पृथ्वी शॉ ने भारतीय टीम के लिए पहली पारी में सबसे अधिक 66 रन बनाए थे।

वेस्टइंडीज दौरे पर भी पृथ्वी शॉ ने शानदार बल्लेबाजी का प्रदर्शन किया था। अपनी सलामी जोड़ी से जूझ रही टीम इंडिया चाहेगी कि पृथ्वी शॉ पहले मैच के दौरान भारतीय टीम का हिस्सा हों। लेकिन वह सीरीज के पहले टेस्ट मैच से बाहर हो गए हैं। भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड ने ट्वीट कर बाताया कि पृथ्वी को लिगामेंट इंजरी हुआ है। इस वजह एडिलेड में खेले जाने वाले पहले टेस्ट में वह हिस्सा नहीं ले सकेंगे। 6 दिसंबर से शुरू हो रही चार टेस्ट मैचों की सीरीज से पहले पृथ्वी शॉ का यूं घायल हो जाना टीम की मुश्किलों को बढ़ाने का काम कर सकती है।

बता दें कि क्रिकेट आस्ट्रेलिया इलेवन के खिलाफ जारी चार दिवसीय अभ्यास मैच के तीसरे दिन गुरुवार को एकमात्र बल्लेबाज रहे जो मात्र तीन बनाकर आउट हो गए। राहुल को छोड़कर पांच भारतीय बल्लेबाजों ने अर्धशतक लगाए। ऐसे में राहुल का पहले मैच में प्लेइंग इलेवन में खेलना संभव नजर नहीं आ रहा। कप्तान विराट कोहली केएल राहुल की जगह अनुभवी मुरली विजय को ओपनिंग करने का मौका दे सकते हैं।