महिला एशिया कप-2018 का 7वां मैच क्वालालंपुर में पाकिस्तान और श्रीलंका के बीच खेला गया, जिसमें पाकिस्तान ने 23 रन से जीत दर्ज की। इस मुकाबले में स्पिनर निदा डार ने इतिहास रच दिया। निदा ने 4 ओवर गेंदबाजी की, जिसमें 21 रन देकर 5 विकेट झटके। इसी के साथ वह टी20 मैच में 5 शिकार करने वाली पहली पाकिस्तानी महिला बन गई हैं।

टी20 में पाकिस्तानी महिला गेंदबाजों का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन:

21/5 : निदा डार बनाम श्रीलंका
9/4 : सादिया यूसुफ बनाम आयरलैंड
13/4 : सना मीर बनाम भारत
14/4 : सना मीर बनाम श्रीलंका
14/4 : सना मीर बनाम वेस्टइंडीज
16/4 : अस्माविया इकबाल बनाम बांग्लादेश
16/4 : अनम अमीन बनाम वेस्टइंडीज
36/4 : अस्माविया इकबाल बनाम इंग्लैंड

टॉस हारकर पहले बल्लेबजी के लिए उतरी पाकिस्तान को महज 16 रन पर ही मुनीबा अली (5) के रूप में पहला झटका लग गया। इसके बाद नाहिदा खान और बिस्माह मारूफ के बीच 60 रन की साझेदारी हुई, जिसने टीम को मजबूती दी। नाहिदा ने 35 रन टीम के खाते में जोड़े, जबकि बिस्माह ने कप्तानी पारी खेलते हुए 41 गेंदों में 7 चौकों की मदद से 60 रन बनाए। उनके अलावा जावेरिया खान 13, निदा डार 3 और नैन आबिदी ने नाबाद 7 रन बनाए। गेंदबाजी में सुगंधिका कुमारी को 2, जबकि इनोका रणवीरा और नीलाक्षी डी सिल्वा को 1-1 सफलता हाथ लगी।

ये टारगेट कोई कठिन नहीं था और श्रीलंका की शुरुआत भी अच्छी ही हुई। सलामी बल्लेबाज यशोदा मेंडिस (25) और निपुणी हंसिका (24) ने पहले विकेट के लिए 48 रन जोड़े लेकिन इसके बाद टीम को लगातार झटके लगते गए।

अनुष्का संजीवनी 11 रन बनाकर निदा डार की तीसरी शिकार बनीं। वहीं हसिनी परेरा 8, रेबेका वेनडॉर्ट 5, जबकि ओशाढ़ी राणासिंघे 10 रन बनाकर पवेलियन लौट गईं। मध्यक्रम लड़खड़ाया, तो भार निचले क्रम पर आया लेकिन 81 रन पर ही 5 विकेट खो चुकी श्रीलंका के पास तेज शॉट्स खेलने के अलावा कोई और विकल्प नहीं था। जरूरत के मुताबिक पुछल्ले बैट्सन ने तेज खेलने की कोशिश में विकेट्स गंवा दिए और टीम 20 ओवर का खेल पूरा होने तक 9 विकेट के नुकसान पर महज 113 रन ही बना सकी। पाकिस्तान की ओर से गेंदबाजी में निदा डार (5) के अलावा बिस्माह मारूफ और नश्रा संधू को 1-1 विकेट हाथ लगे।