पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) मेंस क्रिकेट टीम के लिए नए मुख्य कोच की तलाश कर रहा है। पूर्व ऑस्ट्रेलियाई ऑलराउंडर शेन वॉटसन इस पद के दावेदार के तौर आगे चल रहे थे। वह इस साल पाकिस्तान सुपर लीग (PSL) की फ्रेंचाइजी क्वेटा ग्लैडिएटर्स के कोच के तौर पर हाल ही में पाकिस्तान में थे। टीम ने पांच वर्षों में पहली बार प्लेऑफ में जगह बनाई है। इस्लामाबाद यूनाइटेड से 39 रनों की हार के बाद टीम टूर्नामेंट से बाहर हो गई।
ईएसपीएनक्रिकइन्फो के अनुसार वॉटसन लिमिटेड ओवर्स क्रिकेट में पाकिस्तान के कोच बनाए जाने को लेकर चर्चा में थे, लेकिन पूर्व ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी ने अपनी कोचिंग और कमेंटरी प्रतिबद्धताओं का सम्मान करने का फैसला करते हुए अपना नाम वापस ले लिया। इसके बाद पीसीबी ने इस भूमिका के लिए न्यूजीलैंड के पूर्व विकेटकीपर ल्यूक रोंची से संपर्क किया है। जियो न्यूज ने इसकी जानकारी दी है।
रोंची ने मांगा समय
सूत्रों ने जियो न्यूज को यह भी बताया कि वर्तमान में न्यूजीलैंड के सहायक कोच के रूप में कार्यरत रोंची ने पाकिस्तान क्रिकेट टीम को कोचिंग देने की संभावना पर विचार करने के लिए कुछ समय मांगा है। रोंची पहले मेन इन ग्रीन के मुख्य कोच की भूमिका निभाने से इन्कार कर चुके हैं। इसके बाद अप्रैल 2023 में ग्रांट ब्रैडबर्न को इस पद पर नियुक्त किया गया था।
ग्रांट ब्रैडबर्न के हटने के बाद से पीसीबी नए मुख्य कोच की तलाश में
ग्रांट ब्रैडबर्न के हटने के बाद से पीसीबी नए मुख्य कोच की तलाश में है। पिछले साल के विश्व कप की समाप्ति के बाद पाकिस्तान के कोच पद से वह हटे थे। पाकिस्तान के पूर्व खिलाड़ी मोहम्मद हफीज ने ऑस्ट्रेलिया और न्यूजीलैंड दौरे के दौरान टीम के मुख्य कोच और टीम डायेरेक्टर के रूप में कार्य किया, लेकिन पिछले महीने उन्होंने टीम डायरेक्टर का पद छोड़ दिया, जिससे यह पद एक बार फिर खाली हो गया। न्यूजीलैंड के लिए रोंची ब ने चार टेस्ट, 85 एकदिवसीय और 33 टी20 मैच खेले और 2075 रन बनाए ।