Shahid Afridi on Babar Azam Captaincy: पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) में बड़े बदलाव हुए हैं। शाहिद अफरीदी (Shahid Afridi) को पाकिस्तान क्रिकेट टीम (Pakistan Cricket Team) का अंतरिम मुख्य चयनकर्ता बनाया गया है। अबदुल रज्जाक भी इस चैनल पैनल में हैं। न्यूजीलैंड (New Zealand) के खिलाफ पहले टेस्ट से ठीक पहले नई चयन समिति रविवार शाम को कप्तान बाबर आजम (Babar Azam) से प्लेइंग 11 पर चर्चा करने के लिए कराची पहुंची।

मीटिंग से पहले शाहीद अफरीदी (Shahid Afridi) ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इस दौरान उनसे बाबर आजम (Babar Azam) की कप्तानी पर सवाल किया गया। इसपर उन्होंने कहा कि बाबर आजम (Babar Azam) वर्ल्ड क्लास बल्लेबाज हैं और हम उन्हें बेहतर कप्तान बनाना चाहते हैं। उन्होंने कहा, “यह चयन समिति यहां बाबर आजम की मदद करने के लिए है। वह एक विश्व स्तरीय बल्लेबाज है और हम उन्हें भी उतना ही अच्छा कप्तान बनने में मदद करना चाहते हैं।”

बेंच स्ट्रेंथ को परखना हमारा मकसद (Shahid Afridi on Pakistan bench strength)

शाहीद अफरीदी (Shahid Afridi) ने प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले टेस्ट (PAK vs NZ 1st Test) में सरफराज अहमद और मीर हामजा को प्लेइंग 11 में शामिल होने के संकेत दिए। उन्होंने कहा, ” हमारा मकसद अपनी बेंच स्ट्रेंथ को परखना है। हमारे कई सीनियर खिलाड़ी लंबे समय से बाहर हैं।”

वर्कलोड मैनेजमेंट पर ध्यान (Shahid Afridi on Pakistan Workload Management)

शाहीद अफरीदी (Shahid Afridi) ने आगे कहा, “बाबर आजम (Babar Azam) ने पहले इस मुद्दे पर प्रकाश डाला था। हम वर्कलोड मैनेजमेंट पर ध्यान देने का प्रयास करेंगे। हमजा ने पिछले कुछ वर्षों में वास्तव में अच्छा प्रदर्शन किया है और वह टीम में रहने के हकदार हैं। शाहीन शाह अफरीदी (Shaheen Shah Afridi) की गैरमौजूदगी में हमें बाएं हाथ के तेज गेंदबाज की जरूरत थी। उनको टीम में शामिल करना हमारे लिए अच्छा होगा।”