PAK vs NZ 4th T20I: पाकिस्तान ने 5 मैचों की टी20 सीरीज के तीसरे मैच में न्यूजीलैंड पर सलमान अली आगा की कप्तानी में 9 विकेट से शानदार जीत दर्ज की थी। इस जीत से पाकिस्तान को जरूर बड़ा मनोवैज्ञानिक लाभ मिला है और अब दोनों टीमों के बीच इस सीरीज का चौथा मैच रविवार को बे ओवल, माउंट माउंगानुई में खेला जाएगा।
पाकिस्तान की टीम ने इस टी20 सीरीज का तीसरा मैच जीत कर सीरीज का रिजल्ट 1-2 कर दिया था और अब इस टीम की कोशिश होगी कि उन्हें चौथे मुकाबले में जीत मिले और सीरीज बराबर हो जाए। पाकिस्तान ने तीसरे मैच में जिस तरह से खेल दिखाया था खास तौर पर इस टीम की जैसी बैटिंग रही थी उसके बाद माना जा रहा है कि अब इस टीम को रोकना कीवी के लिए आसान नहीं होने वाला है। अब बात करते हैं कि चौथे मैच के लिए न्यूजीलैंड के खिलाफ पाकिस्तान की प्लेइंग इलेवन कैसी हो सकती है।
हारिस और हसन नवाज करेंगे ओपन
तीसरे मैच में कीवी टीम के खिलाफ पाकिस्तान के दोनों ओपनर बल्लेबाजों ने कमाल की बैटिंग की थी और दोनों के बीच पहले विकेट के लिए 74 रन की साझेदारी हुई थी। एक बार फिर से दोनों यानी मोहम्मद हारिस और हसन नवाज टीम के लिए ओपन करते नजर आएंगे। हसन ने न्यूजीलैंड के खिलाफ नाबाद 105 रन की पारी खेली थी जबकि हारिस ने तेज 41 रन बनाए थे। तीसरे नंबर पर खुद सलमान आगा होंगे जिन्होंने तीसरे मैच में नाबाद 51 रन की पारी खेली थी।
गेंदबाजी में बदलाव की संभावना कम
पाकिस्तान चौथे मैच के लिए अपनी गेंदबाजी में शायद ही किसी तरह का बदलाव करे। तीसरे मैच में हारिस रऊफ ने सबसे ज्यादा 3 विकेट लिए थे और वो प्लेइंग इलेवन में बने रह सकते हैं जबकि शाहीद अफरीदी, अब्बास अफरीदी और अबरार अहमद ने 2-2 सफलता हासिल की थी और इन्हें टीम से बाहर किया जाए ऐसा लगता नहीं है। टीम में अन्य गेंदबाज के रूप में शादाब खान हो सकते हैं जिन्हें एक सफलता मिली थी।
चौथे मैच के लिए पाकिस्तान की संभावित प्लेइंग इलेवन
मोहम्मद हारिस (विकेटकीपर), हसन नवाज, सलमान आगा (कप्तान), इरफान खान, खुशदिल शाह, शादाब खान, अब्दुल समद, शाहीन अफरीदी, अब्बास अफरीदी, अबरार अहमद, हारिस रऊफ।
चौथे मैच के लिए न्यूजीलैंड की संभावित अंतिम ग्यारह
टिम सीफर्ट, फिन एलन, मार्क चैपमैन, डेरिल मिचेल, जेम्स नीशम, मिशेल हे (विकेट कीपर), माइकल ब्रेसवेल (कप्तान), काइल जैमीसन, जैकब डफी, ईश सोढ़ी, बेन सीयर्स।