PAK vs ENG: इंग्लैंड के खिलाफ पहले टेस्ट मैच की पहली पारी में पाकिस्तान टीम ने मुल्तान में कमाल की बल्लेबाजी की और 556 रन का बड़ा स्कोर खड़ा किया। ये मुल्तान में पाकिस्तान का टेस्ट की एक पारी में किसी भी टीम के खिलाफ सबसे बड़ा स्कोर रहा। पहली पारी में पाकिस्तान की तरफ से 8वें नंबर पर बल्लेबाजी करने आए आगा सलमान ने भी शतक लगाया जबकि उनसे पहले कप्तान शान मसूद और ओपनर बल्लेबाज अबदुल्ला शफीक ने भी शतक लगाया था।
आगा सलमान ने भी लगाया शतक
पहली पारी में इंग्लैंड के खिलाफ आगा सलमान 8वें नंबर पर बल्लेबाजी करने आए थे और उन्होंने 108 गेंदों पर अपना शतक पूरा किया और इस दौरान 3 छक्के और 10 चौके लगाए। वहीं उन्होंने पारी खत्म होने तक 119 गेंदों पर 104 रन की पारी खेली और नाबाद रहे। आगा सलमान से पहले मुल्तान टेस्ट की पहली पारी में कप्तान शान मसूद ने 151 रन जबकि अबदुल्ला शफीक ने 102 रन की पारी खेली। इस मैच में बाबर आजम का बल्ला नहीं चल पाया था और उन्होंने 81 गेंदों पर 33 रन की पारी खेली। पहली पारी में इंग्लैंड की तरफ से जैक लीच ने 3 विकेट लिए जबकि एटकिंसन और कार्स ने 2-2 सफलता हासिल की।
आगा सलमान ने पूरे किए 1000 टेस्ट रन
आगा सलमान ने टेस्ट क्रिकेट की 15 पारियों में अपने करियर का 1000 रन पूरा किया और उन्होंने मेहसिन खान, अजहर अली, जावेद बुर्की और आबिद अली की बराबरी कर ली। पाकिस्तान के लिए टेस्ट में सबसे तेज 1000 रन पूरे करने वाले बल्लेबाज सईद अहमद और साऊद शकील थे जिन्होंने 11-11 पारियों में ये कमाल किया था।
पाकिस्तान के लिए सबसे तेज 1000 टेस्ट रन
11 – सईद अहमद
11 – सऊद शकील
13 – सादिक मोहम्मद
13 – अब्दुल्ला शफीक
14 – जावेद मियांदाद
14 – सईद अनवर
14 – तौफीक उमर
14 – यासिर हमीद
15 – मोहसिन खान
15 – अजहर अली
15 – जावेद बुर्की
15 – आबिद अली
15 – सलमान अली आगा