अंतरिम मैनेजर के रूप में गैरेथ साउथगेट के पहले मैच में ही इंग्लैंड ने माल्टा को 2-0 से हराया जबकि गत चैम्पियन जर्मनी ने भी 2018 विश्व कप क्वालीफायर में चेक गणराज्य को 3-0 से शिकस्त दी। वेम्बले स्टेडियम में 82000 दर्शकों की मौजूदगी में इंग्लैंड की ओर से डेनियल स्टुरिज और डेले अली ने गोल दागे जिससे इंग्लैंड ने ग्रुप एफ में लगातार दूसरी जीत दर्ज की। टीम ने अंक तालिका में शीर्ष पर दो अंक की बढ़त बना ली है। दूसरी तरफ जर्मनी ने हैम्बर्ग में ग्रुप सी में अपने अभियान की शुरुआत चेक गणराज्य के खिलाफ जीत के साथ की। जर्मनी की ओर से थामस म्यूलर ने दो जबकि टोनी क्रूज ने एक गोल किया। अन्य मैचों में स्लोवेनिया ने स्लोवाकिया को 1-0 से हराया जबकि स्काटलैंड ने स्थानापन्न जेम्स मैकआर्थर के 89वें मिनट में दागे गोल की बदौलत लिथुआनिया को 1-1 से बराबरी पर रोका।
2018 फुटबॉल विश्व कप: इंग्लैंड और जर्मनी क्वालीफायर में जीते
इंग्लैंड ने माल्टा को 2-0 से हराया जबकि गत चैम्पियन जर्मनी ने भी 2018 विश्व कप क्वालीफायर में चेक गणराज्य को 3-0 से शिकस्त दी।
Written by भाषा
पेरिस

Jansatta.com पर पढ़े ताज़ा अन्य स्पोर्ट्स समाचार (Othersports News), लेटेस्ट हिंदी समाचार (Hindi News), बॉलीवुड, खेल, क्रिकेट, राजनीति, धर्म और शिक्षा से जुड़ी हर ख़बर। समय पर अपडेट और हिंदी ब्रेकिंग न्यूज़ के लिए जनसत्ता की हिंदी समाचार ऐप डाउनलोड करके अपने समाचार अनुभव को बेहतर बनाएं ।
First published on: 09-10-2016 at 19:55 IST