इंटरनेशनल क्रिकेट से रिटायरमेंट की घोषणा के कुछ घंटे बाद ही न्यूजीलैंड के अनुभवी गेंदबाज नील वैगनर आज सुबह नेट में गेंदबाजी करते देखे गए। नील वैगनर संन्यास लेने के बाद मंगलवार को नेट में गेंदबाजी का अभ्यास करते नजर आए। दरअसल, नील वैगनर ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 29 फरवरी से शुरू हो रहे पहले टेस्ट मैच के लिए समय देने का फैसला किया है और इसीलिए वह मैच तक टीम के साथ जुड़े रहेंगे।
फर्स्ट क्लास क्रिकेट खेलते रहेंगे वैगनर
न्यूजीलैंड के लिए 64 टेस्ट खेलते हुए उसमें 260 विकेट लेने वाले नील वैगनर ने अचानक से संन्यास की घोषणा कर दी। वह रेड बॉल क्रिकेट में न्यूजीलैंड के लिए सबसे ज्यादा 5 विकेट हॉल लेने वाले गेंदबाज रहे। नील वैगनर को न्यूजीलैंड क्रिकेट बोर्ड कंगारुओं के खिलाफ पहले टेस्ट के बाद पूरी तरह से रिलीज कर देगा। इंटरनेशनल क्रिकेट को अलविदा कहने के बाद वैगनर फर्स्ट क्लास क्रिकेट खेलना जारी रखेंगे।
टीम से जाने का यह सही समय है- नील वैगनर
वैगनर ने मंगलवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान संन्यास के फैसले के जानकारी दी। उन्होंने कहा कि उनके टीम से जाने का यह सही समय है, वह चाहते हैं कि उनकी जगह युवा गेंदबाज टीम में आएं और खुद को साबित करें। दक्षिण अफ्रीका में जन्मे 37 वर्षीय नील वैगनर ने कहा कि मेरे लिए संन्यास का ऐलान करना काफी भावनात्मक क्षण है, किसी ऐसी चीज़ से दूर जाना आसान नहीं है जिसे आपने इतना कुछ दिया है और जिससे आपने बहुत कुछ प्राप्त किया है, लेकिन अब समय आ गया है कि अन्य लोग भी आगे आएं और इस टीम को आगे ले जाएं।
2012 में वैगनर ने किया था डेब्यू
मूल रूप से दक्षिण अफ्रीका के रहने वाले नील वैगनर ने ओटागो के लिए घरेलू क्रिकेट खेलने के लिए 2008 में डुनेडिन चले गए। बाद में नाडर्न डिस्ट्रिक्ट का प्रतिनिधित्व करने के लिए 2018 में पापामोआ आ गए। उन्होंने 2012 में नॉर्थ साउंड में वेस्टइंडीज के खिलाफ अपना टेस्ट डेब्यू किया। पांच साल बाद इसी टीम के खिलाफ वेलिंगटन में एक टेस्ट में उन्होंने 39 रन देकर 7 विकेट लेकर अपने करियर का सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन किया।
