ऑस्ट्रेलिया ने वर्ल्ड कप फाइनल में टीम इंडिया को उसी के घर पर मात दी। ऑस्ट्रेलिया ने इस जीत का भरपूर जश्न मनाया। इस जश्न की एक तस्वीर मिचेल मार्श ने शेयर की थी जो कि विवाद का कारण बन गई। भारतीय फैंस ने मिचेल मार्श को काफी भला बुरा सुनाया था। ऐसा करने वालों में भारतीय तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी भी शामिल थे।

मार्श की तस्वीर हुई थी वायरल

मार्श ने वर्ल्ड कप जीतने के बाद इंस्टाग्राम पर तस्वीर शेयर की थी जिसमें वह वर्ल्ड कप पर पैर रखकर बैठे थे। उनके हाथ में बियर की बोतल थी। फैंस और शमी का कहना था कि मार्श ने वर्ल्ड कप ट्रॉफी पर पैर रखकर उसका अनादर किया है। हालांकि ऑस्ट्रेलियाई ऑलराउंडर की सोच एकदम अलग है।

मार्श ने दी सफाई

मार्श ने उस तस्वीर के बारे में ऑस्ट्रेलिया के सेन से बात करते हुए कहा, ‘उस तस्वीर में कोई अनादर नहीं था। मैंने उसपर ज्यादा ध्यान नहीं दिया। मैंने ज्यादा सोशल मीडिया नहीं देखा। उसमें कुछ ऐसा नहीं था और मुझे फर्क नहीं पड़ता।’

मार्श के खिलाफ हुई शिकायत

मार्श की इस तस्वीर के वायरल होने के बाद अलीगढ़ के दिल्ली गेट पुलिस स्टेशन में पंडित केशव देव नाम के शख्स ने शिकायत दर्ज कराई थी। एसपी म्रिंगांक शेखर का कहना था कि वह साइबर सेल की रिपोर्ट आने के बाद ही फैसला करेंगे। मार्श वर्ल्ड कप जीत के बाद ऑस्ट्रेलिया लौट चुके हैं। उन्हें ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टी20 सीरीज के लिए आराम दिया गया है। मार्श टूर्नामेंट के बीच में भी खराब फॉर्म से परेशान होकर ऑस्ट्रेलिया आ गए। इसके बाद वह वापस आए और टीम को वर्ल्ड कप जिताने में अहम भूमिका निभाई।