ऑस्ट्रेलिया क्रिकेट टीम के पूर्व कप्तान और वर्तमान में मुख्य चयनकर्ता जॉर्ज बेली ने बताया है कि क्यों वनडे वर्ल्ड कप के लिए घोषित ऑस्ट्रेलियाई टीम में मार्नस लाबुशेन जगह नहीं बना पाए हैं। ऑस्ट्रेलियाई टीम ने सोमवार को 18 सदस्यीय टीम की साउथ अफ्रीका और भारत दौरे के लिए घोषणा की। वर्ल्ड कप के लिए टीम का चयन होगा तो इन 18 में से 15 खिलाड़ियों को चुना जाएगा। बेली ने लाबुशेन को न चुनने का कारण वनडे में उनके प्रदर्शन में निरंतरता की कमी को बताया।

अपने एकदिवसीय करियर की शानदार शुरुआत के बाद दाएं हाथ के बल्लेबाज लाबुशेन का पिछले कुछ एकदिवसीय मैचों में खराब प्रदर्शन रहा है। 30 मैचों के बाद उनका औसत 31 से थोड़ा ऊपर है। हालांकि, जॉर्ज बेली ने यह स्पष्ट किया कि मार्नस लाबुशेन ऑस्ट्रेलिया ए टीम का हिस्सा होंगे जो सितंबर में न्यूजीलैंड ए के खिलाफ तीन वनडे मैच खेलेगी।

मार्नस में वनडे टीम में जगह बनाने की काबिलियत

जॉर्ज बेली ने कहा, ” हम जानते हैं कि मार्नस में सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करके वनडे टीम में जगह बनाने की काबिलियत है, लेकिन हम उन्हें लगातार उस भूमिका में नहीं देख पाए हैं, जो हम चाहते हैं। हम वास्तव में मार्नस को लेकर स्पष्ट हैं; वह ऑस्ट्रेलिया ए के कुछ मैचों का हिस्सा बनने जा रहा है ताकि वह सफेद गेंद वाले क्रिकेट पर ध्यान केंद्रित कर सकें।”

भारत दौरे पर खराब प्रदर्शन

बेली ने आगे कहा कि क्वींसलैंड के इस खिलाड़ी की भविष्य में ऑस्ट्रेलिया के वनडे सेटअप में भूमिका अहम होगी। लाबुशेन पिछले कुछ सीरीज में संघर्ष करते हुए दिखे हैं। मार्च 2023 में भारत के खिलाफ तीन मैचों की वनडे सीरीज में उन्हें दो मैच खेलने का मौका मिला। उन्होंने कुल 43 रन बनाए।

भविष्य में महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकते हैं

बेली ने आगे कहा, ” दक्षिण अफ्रीका के लिए चुनी गई टीम वर्ल्ड कप के लिए रेस में आगे है, लेकिन मार्नस की उम्र और कौशल को देखते हुए इसमें कोई संदेह नहीं है कि वह भविष्य में एक दिवसीय क्रिकेट में भूमिका निभाएंगे। मैं आपको समय नहीं बता सकता कि यह कब होगा, लेकिन निश्चित रूप से हम जानते हैं कि अपने सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन में वह वास्तव में महत्वपूर्ण भूमिका निभा सकते हैं। “