आईपीएल 2025 की मेगा नीलामी से पहले टीम इंडिया के पूर्व क्रिकेटर अजय जडेजा ने मुंबई इंडियंस को सलाह दी है कि उन्हें अपने कप्तान हार्दिक पंड्या को रिलीज कर देना चाहिए। हालांकि उन्होंने ये भी कहा कि रिलीज करने के बाद मुंबई उन्हें राइट टू मैच कार्ड का इस्तेमाल करके हासिल कर सकता है। आईपीएल रिटेंशन को लेकर 28 सितंबर को नए नियम सामने आए जिसमें आरटीएम कार्ड समेत 6 खिलाड़ियों को रिटेन करने की अनुमति दी गई है।
हार्दिक पंड्या को कर देना चाहिए रिलीज
कानपुर में भारत और बांग्लादेश के बीच चल रहे दूसरे टेस्ट के तीसरे दिन बारिश के कारण हुई देरी के बीच रविवार को जियो सिनेमा पर बोलते हुए जडेजा ने सुझाव दिया कि मुंबई को थोड़ा सा जोखिम उठाना होगा क्योंकि उनके पास रिटेन करने के लिए कई स्टार खिलाड़ी हैं। जडेजा ने कहा कि मुंबई को पूर्व कप्तान रोहित शर्मा, सूर्यकुमार यादव और जसप्रीत बुमराह को रिटेन करना चाहिए और पंड्या को रिलीज कर देना चाहिए, ताकि उन्हें नीलामी में वापस लिया जा सके।
जडेजा ने कहा कि रोहित शर्मा, सूर्यकुमार यादव और जसप्रीत बुमराह ऐसे तीन प्लेयर हैं जिन्हें मुंबई जरूर रिटेन करेगा। अगर इन खिलाड़ियों को नीलामी में रखा जाए तो इन्हें खरीदना असंभव है। इसके अलावा, मुझे लगता है कि एमआई हार्दिक पंड्या के लिए अपने आरटीएम कार्ड का इस्तेमाल कर सकता है। जडेजा ने कहा कि रोहित, बुमराह और सूर्या ऐसे खिलाड़ी हैं जिन्हें नीलामी में भी शायद आप नहीं खरीद पाएं, लेकिन इस बात की संभावना है कि उनकी चोटिल होने की प्रवृत्ति के कारण अन्य फ्रेंचाइजी उनके लिए अपनी बोली नहीं खोल पाएं।
इस बार आईपीएल में नया नियम आया है जिसके तहत आरटीएम कार्ड लागू होने के बाद अन्य टीम को बोली लगाने का एक और मौका मिलेगा। उदाहरण के लिए अगर पांड्या नीलामी पूल में हैं और पंजाब किंग्स ने उनके लिए 12 करोड़ रुपये की बोली लगाती है तो मुंबई से पूछा जाएगा कि क्या वे आरटीएम का इस्तेमाल करना चाहते हैं। अगर वे ऐसा करते हैं, तो पंजाब को बोली बढ़ाने का एक और मौका दिया जाएगा। अगर पंजाब इसे बढ़ाकर 14 करोड़ रुपये कर देता है तो फिर मुंबई को पांड्या को वापस पाने के लिए वह राशि चुकानी होगी नहीं तो वो पंजाब में चले जाएंगे।