IPL 2025: ऑस्ट्रेलिया के पूर्व ऑलराउंडर शेन वॉटसन ने इंडियन प्रीमियर लीग 2025 (IPL 2025) में चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) के खिलाफ होने वाले मुकाबले से पहले रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) को चेतावनी दी है। आरसीबी 28 मार्च को सीएसके के साथ इस सीजन का अपना दूसरा मैच खेलेगी और ये मैच एमएस चिदंबरम स्टेडियम, चेन्नई यानी चेपक में खेला जाएगा।

आरसीबी को पिछले 17 साल से चेपक में नहीं मिली जीत

आरसीबी की टीम पिछले 17 साल में सीएसके को चेपक में नहीं हरा पाई है। इस टीम ने आखिरी बार चेन्नई को चेपक में साल 2008 में हराया था, ऐसे में रजत पाटीदार के लिए सीएसके को उनके घरेलू मैदान पर हराना आसान तो नहीं होगा। चेन्नई और बैंगलोर के बीच होने वाले मुकाबले के बारे में बात करते हुए पूर्व आईपीएल खिलाड़ी शेन वॉटसन ने कहा कि आरसीबी को सीएसके की ताकत का मुकाबला करने के लिए अपनी बेहतरीन टीम को उतारना होगा।

शेन ने आगे कहा कि चेपक में आरसीबी के लिए बड़ी चुनौती सामने होगी और खास तौर पर तब जब सीएसके के पास एक से बढ़कर एक बेहतरीन बॉलर हैं। आरसीबी को इस टीम का सामना करने के लिए अपनी टीम को बेहतरीन तरीके से समायोजित करना होगा। चेपक में इस टीम को किसी भी गलती करने से बचना होगा और जीत हासिल करनी है तो पूरा जोर लगाना होगा। उन्होंने ये बातें जियो हॉटस्टार पर कही।

शेन ने सीएसके के स्पिनर्स के बारे में बात करते हुए कहा कि इस टीम के गेंदबाजों ने मुंबई इंडियंस के खिलाफ पहले मैच में शानदार बॉलिंग की थी। आप आर अश्विन, रविंद्र जडेजा और नूर अहमद को देखें तो वो चेपक में काफी प्रभावशाली साबित होने वाले हैं। खास तौर पर नूर अहमद ने जिस तरह से गेंदबाजी की थी वो कमाल था और सीएसके को पता है कि उनके पास एक और ऐसा बॉलर है जो विकेट निकाल सकता है। आरसीबी के लिए सीएसके के स्पिनर्स की चुनौती से पार पाना होगा। चेपक एक किले की तरह है और यहां पर आरसीबी के लिए जीतना आसान नहीं होगा।