लखनऊ सुपर जायंट्स के कप्तान केएल राहुल को आईपीएल 2024 के लिए फिट घोषित किया गया है। नेशनल क्रिकेट अकेडमी ने केएल राहुल को फिटनेस सर्टिफिकेट दे दिया है। बीसीसीआई ने राहुल को मंजूरी तो दे दी लेकिन साथ ही अहम सलाह भी दी है जिसपर कप्तान को अमल करना होगा। राहुल अगले दो दिन में अपनी टीम के साथ जुड़ जाएंगे।

एनसीए ने दी मंजूरी

बीसीसीआई के सूत्रों ने कहा,‘‘एनसीए ने राहुल को खेलने की मंजूरी दे दी है तथा वह गुरुवार (20 मार्च) को लखनऊ में टीम से जुड़ जाएंगे। उनके क्वाडराइसेप्स में दर्द था और उन्हें इंजेक्शन दिए गए। वह रिहैब में गए और एनसीए ने उन्हें फिट घोषित किया। लखनऊ की टीम अपना पहला मैच 24 मार्च को राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ जयपुर में खेलेगी। उन्हें शुरू में विकेटकीपिंग नहीं करने की सलाह दी गई है तथा वह शुरुआती मैचों में विशुद्ध बल्लेबाज के तौर पर खेलेंगे।’’

लखनऊ सुपर जायंट्स के पास है विकेटकीपर

लखनऊ हालांकि उनके विकेटकीपिंग नहीं करने को लेकर परेशान नहीं है क्योंकि उसके पास साउथ अफ्रीका के क्विंटन डिकॉक और वेस्टइंडीज के निकोलस पूरण के रूप में दो अच्छे विकेटकीपर हैं। पूरण इस साल टीम में उप कप्तान की भूमिका भी निभाएंगे। राहुल का हालांकि विकेटकीपर बल्लेबाज के रूप में खेलना बेहद महत्वपूर्ण है क्योंकि इसके दम पर वह अमेरिका और वेस्टइंडीज में जून में होने वाले टी20 विश्व कप के लिए अपना दावा पेश कर सकते हैं।

 राहुल इंग्लैंड के खिलाफ हैदराबाद में खेले गए पहले टेस्ट मैच के दौरान चोटिल हुए थे। उनके तीसरे मैच के लिए टीम से जुड़ने की संभावना थी लेकिन वह पूरी सीरीज से बाहर हो गए थे। इसके बाद राहुल रिहैब के लिए एनसीए गए थे। हाल ही में राहुल ने एनसीए में बल्लेबाजी, विकेटकीपिंग से जुड़ी ड्रिल और आउटफील्ड में क्षेत्ररक्षण का अभ्यास करते हुए एक वीडियो पोस्ट किया है।