IPL 2024: पंजाब किंग्स और गुजरात टाइटंस के बीच आईपीएल 2024 में गुरुवार को जो मुकाबला खेला गया था उस मैच में जो सबसे खास बात रही वो थी पंजाब के शशांक सिंह (नाबाद 61 रन) और आशुतोष शर्मा की बल्लेबाजी। इस मैच में गुजरात की टीम पंजाब पर पूरी तरह से हावी थी और एक समय पर ऐसा लग रहा था कि शिखर धवन की टीम को हार का सामना करना पड़ेगा, लेकिन इन दोनों बल्लेबाजों ने जो पारी खेली उससे मैच ही बदल गया और पंजाब को जीत मिली। इस मैच में शशांक सिंह की पारी तो गजब की थी ही, लेकिन तारीफ के हकदार आशुतोष शर्मा भी थे जिन्होंने आठवें नंबर पर आकर ना सिर्फ शशांक का पूरा साथ दिया बल्कि अपनी पारी से टीम के जीत में बड़ी भूमिका भी निभाई।
आशुतोष ने शशांक का पूरा साथ निभाया
गुजरात के खिलाफ आशुतोष शर्मा को इम्पैक्ट सब्सस्टीट्यूट के तौर पर मैदान पर उतारा गया था और फिर उनका कमाल पूरी दुनिया ने देखा। उन्होंने इस मैच में अहम पारी खेली और 17 गेंदों पर एक छक्का और 3 चौकों की मदद से 31 रन की दमदार पारी खेली। इस पारी के दौरान उनका स्ट्राइक रेट 182.35 का था और उन्होंने सातवें विकेट के लिए शशांक सिंह के साथ 43 रन की अहम साझेदारी करते हुए पंजाब को जीत की पटरी पर लाने का काम किया। इस मैच में पंजाब की टीम ने एक समय पर 111 रन पर 5 विकेट गंवा दिया था और संघर्ष कर रही थी।
11 गेंदों पर अर्धशतक लगाकर तोड़ चुके हैं युवराज का रिकॉर्ड
आशुतोष घरेलू क्रिकेट में रेलवे की तरफ से खेलते हैं और पिछले साल अक्टूबर में उन्होंने सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में अरुणाचल प्रदेश के खिलाफ रेलवे के लिए सिर्फ 11 गेंदों पर अर्धशतक लगाया था और युवराज सिंह का रिकॉर्ड तोड़ते हुए टी20 में सबसे तेज अर्धशतक लगाने वाले भारतीय बल्लेबाज बने थे। उनकी इस पारी की वजह से आईपीएल 2024 की नीलामी में उन्हें नजरअंदाज नहीं होना पड़ा और पंजाब ने उन्हें अपने साथ जोड़ा।
25 साल के आशुतोष का कहना है कि पंजाब किंग्स टीम मैनेजमेंट और कोच मुछ पर बहुत विश्वास करते हैं और वो मेरा काफी समर्थन कर रहे थे। उन्होंने मुझसे कहा कि तुम एक ऐसा खिलाड़ी हो जो हमारे लिए मैच फिनिश करने में सक्षम है। फ्रेंचाइजी ने मुझ पर जो भरोसा दिखाया मैंने उसका बदला चुकाया। आशुतोष ने पंजाब के लिए आखिरी पलों में जिस तरह से बल्लेबाजी की उससे उन्होंने साबित कर दिया कि उनमें कितनी क्षमता है और वो कितने खतरनाक बल्लेबाज हैं। आईपीएल के इस सीजन में ये उनका पहला मैच था और डेब्यू मैच में ही उन्होंने धमाल मचा दिया।