IPL 2022 Gujarat Titans vs Lucknow Super Giants: क्रुणाल पंड्या और दीपक हुड्डा ने सोमवार यानी 28 मार्च 2022 को मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम में इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में गुजरात टाइटंस (जीटी) के खिलाफ मैच में एक-दूसरे को गले लगाया। यह घटना तब हुई जब लखनऊ सुपर जायंट्स के दुषमंथा चमीरा ने गुजरात टाइटंस के पहले ओवर में सलामी बल्लेबाज शुभमन गिल को पवेलियन की राह दिखाई।
चमीरा की गेंद पर दीपक हुड्डा ने गिल का कैच लपका। जैसे ही दीपक हुड्डा ने कैच लपका, क्रुणाल उनकी ओर दौड़ते हुए आए और उन्हें गले से लगा लिया। क्रुणाल पंड्या और दीपक हुड्डा का एक दूसरे को इस तरह से गले लगाना क्रिकेट प्रशंसकों को खुश कर गया। दरअसल, दीपक हुड्डा को जनवरी 2021 में बड़ौदा की टी20 टीम से निलंबित कर दिए गए थे।
हालांकि, तब दीपक हुड्डा ने ही बड़ौदा के तत्कालीन कप्तान क्रुणाल पंड्या की शिकायत की थी। दरअसल, 2020-21 सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी के दौरान दोनों के बीच काफी विवाद हुआ था। दीपक हुड्डा ने हार्दिक पंड्या (Hardik Pandya) के बड़े भाई क्रुणाल पंड्या पर गाली-गलौच करने और धमकी देने का आरोप लगाया था।
मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो दीपक हुड्डा ने अपने पत्र में लिखा था, ‘क्रुणाल पंड्या मुझे हर वक्त नीचा दिखाने की कोशिश कर रहे हैं। वह मुझे धमकी दे रहे हैं कि मै कैसे बड़ौदा के लिए खेलता हूं, मैं तुमको देख लूंगा।’ संयोग से, दोनों खिलाड़ियों को पिछले महीने आईपीएल 2022 मेगा ऑक्शन में लखनऊ सुपर जायंट्स ने खरीदा था। दीपक हुड्डा और क्रुणाल पंड्या का गले मिलने वाला वीडियो आप नीचे देख सकते हैं।
गुजरात टाइटंस और लखनऊ सुपर जायंट्स के बीच मैच की बात करें तो हार्दिक पंड्या ने टॉस जीतकर गेंदबाजी चुनी। लखनऊ सुपर जायंट्स ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 6 विकेट पर 158 रन बनाए।
गुजरात टाइटंस ने 19.4 ओवर में 5 विकेट पर 161 रन बना मैच अपने नाम कर लिया। गुजरात की ओर से राहुल तेवतिया गेम चेंजर साबित हुए। उन्होंने 5 चौके और 2 छक्के की मदद से 24 गेंद में नाबाद 40 रन बनाए। डेविड मिलर 21 गेंद में 30 रन बनाकर आउट हुए। पूरी मैच रिपोर्ट पढ़ने के लिए इस लिंक पर क्लिक करें।