अब तक सभी चार मैचों में श्रीलंका के खिलाफ मजबूत तरीके से जीत हासिल करने के बाद टीम इंडिया कल यहां खेले जाने वाले श्रृंखला के पांचवें और अन्तिम मुकाबले में जीत दर्जकर ‘क्लीन स्वीप’ करना चाहेगा।
विश्व कप में 100 दिन से भी कम समय बचा है और ऐसे में अपना बढ़ा हुआ मनोबल बरकरार रखने के लिए पहले ही श्रृंखला जीत चुकी विराट कोहली के नेतृत्व वाली भारतीय टीम 5-0 से जीत दर्ज करना चाहेगी।
भारत ने जहां पहले तीन मुकाबले शानदार तरीके से अपने नाम किए वहीं चौथा मुकाबला ऐतिहासिक रहा क्योंकि मैच में रोहित शर्मा ने 264 रनों की पारी खेलकर अपना नाम रिकॉर्ड बुक में दर्ज करा लिया। साथ ही उनकी पारी के सहारे भारत ने मैच में श्रीलंका को 153 रनों से हराया।
श्रीलंका के कप्तान एंजेलो मैथ्यूज ने माना है कि एक के बाद एक शर्मनाम हार से उनकी टीम के लिए कुछ भी सही नहीं हो रहा है। सबसे परेशानी की बात ये है कि वे भारत को टक्कर भी नहीं दे पा रहे हैं।
जहां तेज गेंदबाजी लसिथ मलिंगा की गैर मौजूदगी में श्रीलंकाई गेंदबाजी में आक्रमकता नजर नहीं आयी वहीं टीम का क्षेत्ररक्षण भी प्रभावशाली नहीं है।