वेस्टइंडीज के खिलाफ टेस्ट और वनडे सीरीज पर कब्जा करने वाली टीम इंडिया टी20 फॉर्मेट में पिछड़ती नजर आ रही है। टीम पहला टी20 चार रन से हारी वहीं दूसरे मैच में उसे दो विकेट से हार मिली। रविवार को टीम इंडिया की हार के बाद कप्तान हार्दिक पंड्या पर भी सवाल उठने लगे हैं। दिग्गज खिलाड़ी वेंकटेश प्रसाद ने बताया कि कैसे हार्दिक की गलती से टीम इंडिया को नुकसान हुआ।

वेंकटेश ने टीम इंडिया को बताया औसतन

वेंकटेश ने रविवार को अपना ही एक महीना पुराना ट्वीट शेयर किया था जिसमें उन्होंने लिखा था कि टेस्ट फॉर्मेट को छोड़कर बाकी फॉर्मेट में भारत का प्रदर्शन बहुत औसतन रहा है। टीम की हार के बाद प्रसाद ने कहा की टीम की जीत की भूख नजर नहीं आती।

भारतीय टीम में नहीं दिख रहा जीत का जज्बा

प्रसाद ने ट्वीट किया, ‘टीम इंडिया का प्रदर्शन बहुत औसतन रहा है। उसे नजरअंदाज करने का मतलब नहीं है। हमने सात बार में से एक भी बार टी20 वर्ल्ड कप नहीं जीता। हम केवल एक ही बार फाइनल में पहुंचे। जीतने का जज्बा और भूख नजर नहीं आ रही है।’

वेंकटेश ने हार्दिक पर उठाए सवाल

इसी ट्वीट में वेंकटेश ने रविवार के मैच पर भी राय रखी और हार्दिक पंड्या के फैसले पर सवाल उठाए। उन्होंने लिखा, ‘युजी ने 16वें ओवर में दो विकेट लिए। वह अपने तीसरे ओवर में टीम इंडिया को मैच में वापस ले आए। तब वेस्टइंडीज ने 8 विकेट खो दिए थे। इसके बाद नौवें और 10वें नंबर के बल्लेबाज के सामने उन्हें अपना आखिरी ओवर करने का मौका नहीं मिला। वेस्टइंडीज ने तेज गेंदबाजों का अच्छे से सामना किया। आपको किताबी ज्ञान नहीं बल्कि दिमाग से चलना चाहिए।’ युजवेंद्र चहल को ओवर न देने के कारण हार्दिक पंड्या को काफी ट्रोल किया जा रहा है। उनकी कप्तानी से फैंस भी ज्यादा खुश नहीं है।