भारत और इंग्लैंड के बीच पांच टेस्ट मैचों की सीरीज का तीसरा मुकाबला 15 फरवरी से राजकोट के सौराष्ट्र क्रिकेट स्टेडियम में खेला जाएगा। सीरीज अभी 1-1 से बराबर है और तीसरे मैच में लड़ाई बढ़त लेने की होगी। राजकोट में इंग्लैंड ने सिर्फ एक टेस्ट मैच ही खेला है और वह भी 2016 में ड्रॉ रहा था। इंग्लैंड भले ही वह टेस्ट ना जीत पाई हो, लेकिन टीम के कप्तान बेन स्टोक्स और अनुभवी बल्लेबाज जो रूट ने उस मैच में यादगार पारी खेली थी।

रूट और स्टोक्स के बल्ले से राजकोट में निकला है शतक

इंग्लैंड ने राजकोट में एकमात्र टेस्ट मैच 2016 में खेला था। उस मैच में जो रूट ने और बेन स्टोक्स ने शतक लगाए थे। रूट ने पहली पारी में 124 रन बनाए थे तो वहीं बेन स्टोक्स ने भी पहली पारी में 128 रन की बेहतरीन पारी खेली थी। रूट और स्टोक्स के अलावा मोईन अली ने भी इस मैच में 117 रन बनाए थे। इन तीन शतकों की मदद से इंग्लैंड ने पहली पारी में 537 रन स्कोरबोर्ड पर लगा दिए थे।

IND vs ENG: जसप्रीत बुमराह के खतरे से आगे के मैचों में किस तरह से निपटेगा इंग्लैंड, हेड कोच ब्रैंडन मैकुलम ने बताया

भारत को खल सकती है पुजारा की कमी

इंग्लैंड की पहली पारी के जवाब में भारत ने अपनी पहली पारी में 488 रन बनाए थे। भारत की तरफ से मुरली विजय और चेतेश्वर पुजारा ने शतक ठोके थे। मुरली ने 126 और पुजारा ने 124 रन की पारी खेली थी। मुरली विजय तो अब भारतीय टीम का हिस्सा नहीं हैं, लेकिन पुजारा की कमी भारत को खल सकती है। पुजारा की जगह नंबर 3 पर अब शुभमन गिल टीम का हिस्सा हैं। उस मैच में कोहली के बल्ले से 40 रन की पारी निकली थी।

दो टेस्ट में रूट और स्टोक्स का प्रदर्शन

बता दें कि राजकोट में जो रूट और बेन स्टोक्स का बल्ला अगर रन बरसाता है तो भारत के लिए यह कतई अच्छा नहीं रहने वाला। हालांकि रूट का बल्ला अब तक सीरीज में शांत रहा है। हैदराबाद और विशाखापत्तनम टेस्ट मैच की चार पारियों में रूट के बल्ले से कुल 52 रन निकले हैं। जो रूट ने विशाखापत्तनम टेस्ट में 16 और 5 रन बनाए थे। वहीं हैदराबाद में रूट ने 2 और 29 रन की पारी खेली थी। वहीं बेन स्टोक्स ने हैदराबाद में 70 और 6 रन बनाए थे। वहीं विशाखापत्तनम में उन्होंने 47 और 11 रन बनाए थे।