भारत-ऑस्ट्रेलिया एकादश के बीच 28 नवंबर-1 दिसंबर के बीच इकलौता अभ्यास मैच खेला जा रहा है। पहले दिन बारिश के चलते टॉस तक नहीं हो सका, लेकिन अगले दिन टीम इंडिया ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 358 रन बनाए। इस दौरान युवा बल्लेबाज पृथ्वी शॉ ने 69 गेंदों में 11 चौकों की मदद से 66 रन की तेज पारी खेली। शॉ की पारी का अंत बेहद फनी अंदाज में हुआ, जिसने सभी की हंसी छुड़ा दी। दरअसल हुआ यूं कि डेनियल फालिंस की घूमती गेंद पृथ्वी शॉ के पैर के पास गिरी। इस फिरकी पर शॉ स्वीप शॉट लगाने की कोशिश में पिच पर ही गिर पड़े और बॉल स्टंप उड़ा गई।
ऑस्ट्रेलिया एकादश के खिलाफ जारी चार दिवसीय अभ्यास मैच में भारतीय टीम ने दूसरे दिन अच्छी शुरुआत करते हुए अपनी पहली पारी में 358 रनों का स्कोर खड़ा किया है। सिडनी क्रिकेट ग्राउंड पर जारी इस मैच में ऑस्ट्रेलिया एकादश ने गुरुवार को दूसरे दिन का खेल समाप्त होने तक अपनी पहली पारी में 24 रन बनाए हैं। डी आर्की शॉर्ट (10) और मैक्स ब्रायंट (14) नाबाद हैं। दोनों टीमों के बीच बुधवार को पहले दिन का खेल बारिश के कारण धुल गया था। इसके बाद, दूसरे दिन गुरुवार को ऑस्ट्रेलिया एकादश ने भारत को बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया।
भारतीय टीम ने अच्छी शुरुआत करते हुए पृथ्वी शॉ (66), चेतेश्वर पुजारा (54), कप्तान विराट कोहली (64), अजिंक्य रहाणे (56) और हनुमा विहारी (53) की अर्धशतकीय पारियों के दम पर पहली पारी में सभी विकेट गंवाकर 358 रनों बनाए।
इस पारी में रोहित शर्मा ने भी 40 रनों का अहम योगदान दिया। ऑस्ट्रेलिया एकादश के लिए एरॉन हार्डी ने सबसे अधिक चार विकेट हासिल किए। हार्डी के अलावा, जेक्सन कोलमन, लुक रोबिन्स, डेनियल फालिंस और डी आर्की को एक-एक सफलता हासिल हुई।