आईसीसी वनडे विश्व कप की तैयारियों के मद्देनजर भारत ने गुरुवार को वेस्टइंडीज के खिलाफ टी20 सीरीज की शुरुआत की। वेस्टइंडीज के खिलाफ भारतीय टीम पहले ही टेस्ट और वनडे सीरीज में जीत चुकी है। हालांकि, टी20 सीरीज में मेहमान टीम की शुरुआत अच्छी नहीं रही। टीम इंडिया त्रिनिदाद के तरौबा स्थित ब्रायन लारा स्टेडियम में खेले गए पहले मैच में 4 रन से हार गई।

तरौबा के ब्रायन लारा स्टेडियम में भारत और वेस्टइंडीज के बीच पहले टी20 मैच के दौरान लक्ष्य का पीछा करते समय मेहमान टीम से आखिरी ओवर में एक बड़ी गलतफहमी हो गई। 20वें ओवर की पहली गेंद पर जब कुलदीप यादव आउट हुए तो टीम को 5 गेंद में 10 रन चाहिए थे और उसके दो विकेट गिरना शेष थे। दूसरे छोर पर अर्शदीप सिंह थे। अर्शदीप सिंह ने 19वें ओवर में ओबेद मैक्कॉय की तीसरी और चौथी गेंद पर चौके लगाए थे।

राहुल द्रविड़-हार्दिक पंड्या के आदेश से दंग थे युजवेंद्र चहल

कुलदीप यादव के पवेलियन लौटने पर युजवेंद्र चहल बल्लेबाजी करने आए, लेकिन कोच राहुल द्रविड़ और कप्तान हार्दिक पंड्या के आदेश से वह दंग रह गए। राहुल द्रविड़ और हार्दिक पंड्या ने चहल से नहीं बल्कि मुकेश कुमार से 10वें नंबर पर बल्लेबाजी की उम्मीद थी। डगआउट से हंगामे से भ्रमित चहल ड्रेसिंग रूम की ओर लौट पड़े, जबकि मुकेश कुमार ने मैदान में एंट्री की। तभी हार्दिक पंड्या और युजवेंद्र चहल के बीच अंपायर्स की एंट्री हुई। अंपायर्स ने युजवेंद्र चहल को ही बल्लेबाजी के लिए आने को कहा।

दरअसल, खेल के नियमों के अनुसार, विकेट गिरने के बाद पिच पर कदम रखने के बाद बल्लेबाज को स्थानापन्न नहीं किया जा सकता है। नतीजतन, चहल को क्रीज पर लौटना पड़ा। इसके बाद युजवेंद्र चहल ने रोमारियो शेफर्ड की गेंद पर एक रन बनाकर स्ट्राइक अर्शदीप सिंह को दी। अर्शदीप सिंह ने अगली गेंद पर 2 रन लिए, लेकिन चौथी गेंद पर डॉट रह गई।

रोमारियो शेफर्ड की पांचवीं गेंद पर शिमरोन हेटमायर की मदद से निकोलस पूरन ने उन्हें रन आउट कर दिया। अब आखिरी गेंद पर टीम इंडिया को जीत के लिए 6 रन बनाने थे, लेकिन मुकेश कुमार सिर्फ एक रन ही बना पाए और वेस्टइंडीज 4 रन से मैच जीत गई।