IND vs NZ: न्यूजीलैंड के खिलाफ तीसरे टी20 मुकाबले में भारतीय टीम की प्लेइंग इलेवन में स्पिनर रवि बिश्नोई को वरुण चक्रवर्ती की जगह शामिल किया गया और उन्होंने कमाल की बॉलिंग की। रवि ने इस मैच में यानी गुवाहाटी में वरुण की कमी महसूस नहीं होने की और घातक गेंदबाजी करते हुए न्यूजीलैंड के बल्लेबाजों को खूब परेशान किया।

रवि बिश्नोई को एक साल के बाद भारत की तरफ से टी20 मैच में खेलने का मौका मिला और उन्होंने अपने कप्तान व टीम मैनेजमेंट को निराश नहीं किया। रवि ने भारत के लिए इससे पहले आखिरी टी20 मैच 2 फरवरी 2025 को वानखेड़े स्टेडियम में इंग्लैंड के खिलाफ खेला था। उससे बाद से वो टी20 टीम से बाहर चल रहे थे, लेकिन वाशिंगटन सुंदर के चोटिल होने के बाद उनकी टीम में वापसी हुई थी।

सरफराज बने प्लेयर ऑफ द मैच, मुशीर की घातक गेंदबाजी; सिराज की टीम को मिली 9 विकेट से हार

रवि ने 24 गेंदों पर दिए 18 रन

रवि बिश्नोई ने अपने स्पैल में यानी 4 ओवर में काफी कसी हुई गेंदबाजी की। उन्होंने 24 गेंदों पर सिर्फ 18 रन दिए और 2 सफलता हासिल की और इस दौरान वो अपने हैट्रिक से भी चूक गए। रवि ने इस मैच में ग्लेन फिलिप्स को 48 के स्कोर पर आउट कर भारत को राहत दी जो खतरनाक होते जा रहे थे साथ ही उन्होंने मार्क चैपमैन को भी 32 रन के स्कोर पर आउट किया। रवि का इकानॉमी रेट 4.50 का रहा।

गुवाहाटी में भारत की तरफ से जसप्रीत बुमराह ने शानदार बॉलिंग करते हुए 4 ओवर में 17 रन देकर 3 विकेट लिए और टी20 वर्ल्ड कप 2026 से पहले लय में नजर आए। इसके अलावा हर्षित राणा ने 4 ओवर में 35 रन देकर एक विकेट, हार्दिक पंड्या ने 3 ओवर में 23 रन देकर 2 विकेट जबकि कुलदीप यादव ने 3 ओवर में 32 रन दिए, लेकिन उन्हे कोई सफलता नहीं मिली। इसके अलावा शिवम दुबे ने 2 ओवर में 24 रन दिए और खाली हाथ रह गए।

IND vs NZ: हर्षित राणा ने डेवोन कॉनवे को लगातार 5वीं बार किया आउट, हार्दिक ने सुपरमैन अंदाज में लपका कैच