IND vs NZ 2nd T20I: भारत के तूफानी बैटर अभिषेक शर्मा न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरे टी20 मैच में रायपुर में नहीं चल पाए। अभिषेक का जलवा नागपुर में देखने को मिला था, लेकिन दूसरे मैच में वो कुछ नहीं कर पाए और गोल्डन डक पर आउट हो गए। अभिषेक के साथ पारी की शुरुआत करने आए संजू सैमसन ने भी दूसरे मैच में निराश किया और वो भी 6 रन बनाकर आउट हो गए।
पहली बार डक पर आउट हुए अभिषेक शर्मा
अभिषेक शर्मा दूसरे टी20आई मैच में न्यूजीलैंड के खिलाफ गोल्डन डक पर आउट हुए। उन्हें जैकब डफी ने अपनी गेंद पर डेवोन कॉनवे के हाथों कैच आउट कर दिया। अभिषेक शर्मा अपने टी20 इंटरनेशनल क्रिकेट में पहली बार गोल्डन डक पर आउट हुए।
अभिषेक शर्मा ने इसके साथ ही मुरली विजय, अजिंक्य रहाणे, पृथ्वी शॉ, शिखर धवन, विराट कोहली, संजू सैमसन और शुभमन गिल की बराबरी कर ली। ये सभी बल्लेबाज टी20आई में बतौर ओपनर एक-एक बार गोल्डन डक पर आउट हुए थे।
T20I में सबसे ज्यादा बार गोल्डन डक पर आउट होने वाले भारतीय ओपनर
3 – रोहित शर्मा<br>2 – केएल राहुल
1 – मुरली विजय
1 – अजिंक्य रहाणे
1 – पृथ्वी शॉ
1 – शिखर धवन
1- विराट कोहली
1 – संजू सैमसन
1 – शुभमन गिल
1 – अभिषेक शर्मा
इस मैच में भारत ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया। न्यूजीलैंड ने पहले खेलते हुए 20 ओवर में 6 विकेट पर 208 रन बनाए और भारत को जीत के लिए 209 रन का लक्ष्य दिया। इसके बाद भारत ने 15.2 ओवर में 3 विकेट पर 209 रन बनाकर मैच जीत लिया। सूर्यकुमार यादव ने कप्तानी पारी खेली और 82 रन बनाकर नाबाद रहे।
