एशिया कप के अपने दूसरे मुकाबले में टीम इंडिया का सामना नेपाल से है। पल्लीकेले में खेले जा रहे इस मैच में कप्तान रोहित शर्मा ने टॉस जीतकर गेंदबाजी चुनी, लेकिन पहले 10 ओवर में लगा कि यह फैसला गलत साबित होगा, क्योंकि गेंदबाजों ने 10 ओवर में 65 रन लुटा दिए तो वहीं फील्डिंग के दौरान 3 आसान से कैच भी छोड़े गए। कैच छोड़ने वाले खिलाड़ी श्रेयस अय्यर, विराट कोहली और इशान किशन थे।

कोहली ने कुछ यूं दिया ट्रोलर्स को जवाब

विराट कोहली ने मैच के दूसरे ही ओवर में नेपाल के सलामी बल्लेबाज आसिफ शेख का आसान सा कैच कवर्स में छोड़ दिया था, जिसके बाद आसिफ ने अपनी 11वीं वनडे हाफ सेंचुरी पूरी की। यह कैच छूटने के बाद विराट कोहली सोशल मीडिया पर ट्रोल होने लगे, लेकिन कोहली ने अपने ट्रोलर्स को मुंहतोड़ जवाब देने में ज्यादा समय नहीं लगाया। दरअसल, कोहली ने जिस आसिफ का कैच छोड़ा था उसी का एक हाथ से कैच लपककर उसे पवेलियन भेजने का काम किया।

कोहली ने ही आसिफ को भेजा पवेलियन

आसिफ का कैच जब छूटा था तो वह 1 रन पर बल्लेबाजी कर रहे थे। इसके बाद उन्होंने संभलकर बल्लेबाजी करते हुए 88 गेंद में अपना अर्द्धशतक पूरा किया, लेकिन हाफ सेंचुरी के बाद उनकी यह पारी ज्यादा लंबी नहीं चली। विराट कोहली ने कवर्स में ही आसिफ का बेहतरीन कैच पकड़कर उन्हें पवेलियन भेज दिया। विराट ने इस दौरान आसिफ का एक हाथ से ही कैच लपक लिया। आसिफ शेख 99 गेंद में 58 रन बनाकर आउट हो गए।

भारत की फील्डिंग खराब स्तर की

नेपाल के खिलाफ मैच में भारतीय टीम की फील्डिंग बहुत ही निचले स्तर की रही है। मैच के पहले 5 ओवर के अंदर ही भारतीय खिलाड़ियों ने 3 आसान से कैच छोड़ दिए। खराब फील्डिंग का ही नतीजा था कि नेपाल की सलामी जोड़ी ने पहले विकेट के लिए 65 रन की साझेदारी कर डाली। विराट कोहली के अलावा इशान किशन और श्रेयस अय्यर ने आसान से कैच ड्रॉप किए। श्रेयस और इशान ने कुशल भुर्तेल को जीवनदान दिए।