भारत और इंग्लैंड के बीच खेली गई 5 मैचों की टेस्ट सीरीज बेहतरीन रही जो 2-2 की बराबरी पर खत्म हुई। इस टेस्ट सीरीज के सभी मैच 5 दिन तक चले और दोनों टीमों के की खिलाड़ियों ने इसमें अपना दम दिखाते हुए शानदार प्रदर्शन किया। अब इंग्लैंड में किसी भी टेस्ट सीरीज में हाल के परंपरा के मुताबिक दोनों टीमों की तरफ से एक-एक यानी दो खिलाड़ियों को प्लेयर ऑफ द सीरीज का खिताब दिया जाता है।

जो रूट के मिलना चाहिए था प्लेयर ऑफ द सीरीज खिताब

किस खिलाड़ी को प्लेयर ऑफ द सीरीज का खिताब देना है इसका चयन विरोधी टीम के मुख्य कोच के द्वारा किया जाता है। इस कड़ी में भारतीय टीम के हेड कोच गौतम गंभीर ने हैरी ब्रुक को इस खिताब के लिए चुना, लेकिन ब्रुक ने गंभीर के इस फैसले को गलत बताया और कहा कि ये अवॉर्ड मुझे नहीं बल्कि जो रूट को मिलना चाहिए था।

हैरी ब्रुक ने पांच टेस्ट मैचों में दो शतकों सहित 481 रन बनाए जबकि जो रूट 3 शतक की मदद से 537 रन बनाकर सीरीज में इंग्लैंड के टॉप स्कोरर रहे। बीबीसी से बात करते हुए ब्रुक ने कहा कि जो रूट को मेरी जगह प्लेयर ऑफ द सीरीज घोषित किया जाना चाहिए था। ब्रुक ने कहा कि मैंने रूटी (जो रूट) जितने रन नहीं बनाए और मुझे लगता है कि इस अवॉर्ड के हकदार वो थे।

ब्रुक ने आगे कहा कि जो रूट को ना सिर्फ मैन ऑफ द सीरीज बल्कि मैन ऑफ द समर भी बनना चाहिए था जैसा कि वो सालों से करते आ रहे हैं। मुझे लगता है कि हम बेहतरीन स्थिति में थे और जाहिर है ये एक शानदार सीरीज रही, लेकिन 2-2 सच कहूं तो मुझे नहीं लगा था कि इसका रिजल्ट ऐसा होगा।

ब्रुक ने 5वें टेस्ट की दूसरी पारी में 111 रन की पारी खेलकर भारत से लगभग मैच छीन ही लिया था, लेकिन भारतीय गेंदबाजों के शानदार प्रदर्शन करते हुए इंग्लिश टीम के मुंह से जीत छीन ली। ब्रूक ने खुलासा किया कि वह इस बात से बेहद निराश थे कि वह भारत के लिए मैच को अंत तक नहीं ले जा सके। आपको बता दें कि इस टेस्ट सीरीज में हैरी ब्रुक के साथ-साथ शुभमन गिल को भी प्लेयर ऑफ द सीरीज खिताब दिया गया था।