भारतीय टीम को राजकोट में इंग्लैंड के खिलाफ तीसरे टी20 में हार का सामना करना पड़ा। इंग्लैंड ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 20 ओवर में 9 विकेट पर 171 रन बनाए। भारतीय टीम 145 रन पर आउट हो गई। इंग्लैंड की टीम 26 रन से मैच जीतकर सीरीज में बनी हुई है। हार्दिक पंड्या को छोड़कर भारत का कोई बल्लेबाज नहीं चला। पंड्या ने 35 गेंद पर 40 रन बनाए। वह जब आउट हुए भारत को 2 ओवर में 41 रन चाहिए थे। हार्दिक पंड्या अति आत्मविश्वास का शिकार होकर आउट हुए।

मामला भारत की पारी के 18वें ओवर का है। जोफ्रा आर्चर ने इस ओवर में अक्षर पटेल को पवेलियन भेजा। बल्लेबाजी के लिए क्रीज पर ध्रुव जुरेल आए। चौथी गेंद पर हार्दिक पंड्या ने छक्का जड़ा। पांचवीं गेंद पर सिंगल आया। जुरेल ने आखिरी गेंद को डीप स्क्वायर लेग की ओर हवा में खेला। हार्दिक पंड्या ने सिंगल लेने से मना कर दिया। हार्दिक का सिंगल न लेना हैरानी का फैसला था, क्योंकि ध्रुव जुरेल बड़ा शॉट खेलने में माहिर हैं।

हार्दिक पंड्या पहली ही गेंद पर आउट

जेमी ओवर्टन 19 वां ओवर लेकर आए। पहली ही गेंद पर हार्दिक पंड्या आउट हो गए। जेमी ओवर्टन ने स्टंप पर फुल लेंथ की गेंद डाली और हार्दिक पंड्या ने बड़ा शॉट लगाने की कोशिश की। लॉफ्टेड शॉट खेलने के चक्कर में वह लॉन्ग ऑफ पर इंग्लैंड के कप्तान जोस बटलर को कैच दे बैठे। 18वें ओवर की आखिरी गेंद पर सिंगल मना करने के बाद पंड्या के पास बड़ा शॉट खेलने के अलावा कोई और ऑप्शन नहीं था। इस चक्कर में वह अपना विकेट गंवा बैठे।

मोहम्मद शमी ने लगाया छक्का

इसके बाद मोहम्मद शमी क्रीज पर आए। उन्होंने सिंगल से खाता खोला। चौथी गेंद पर उन्होंने छक्का जड़ा। छठी गेंद पर वह बड़ा शॉट लगाने के चक्कर में आउट हुए। भारत को आखिरी ओवर में 32 रन चाहिए थे। ब्रायडन कार्स ने पहली ही गेंद पर ध्रुव जुरेल को पवेलियन भेजा। उन्होंने 2 रन बनाए। भारतीय टीम 20 ओवर में 9 विकेट पर 145 रन ही बना पाई। 5 विकेट लेने वाले वरुण चक्रवर्ती प्लेयर ऑफ द मैच रहे। वह टी20 में 2 बार 5 विकेट पर लेने वाले तीसरे भारतीय गेंदबाज बने। पूरी खबर पढ़ने के लिए क्लिक करें