इंडिया 19 क्रिकेट टीम के 14 साल के ओपनर बल्लेबाज वैभव सूर्यवंशी ने इंग्लैंड अंडर 19 क्रिकेट टीम के खिलाफ 5 मैचों की वनडे सीरीज के पिछले 4 मैचों में क्या कुछ किया है वो पूरी दुनिया ने देखा। इस सीरीज को इंडिया 3-1 से जीत चुकी है और इसमें वैभव की बैटिंग का बड़ा योगदान रहा है। आईपीएल 2025 में अच्छे प्रदर्शन के बाद वैभव ने इंग्लैंड में जिस तरह से बेखौफ अंदाज में बैटिंग की है उसके बाद सभी उनके दीवाने बन चुके हैं।
भारतीय सीनियर टीम में हो सकती है वैभव की एंट्री
वैभव द्वारा इंग्लैंड में शानदार प्रदर्शन के बाद टीम इंडिया के पूर्व कोच रवि शास्त्री ने उनकी तारीफ करते हुए ये दावा कर दिया कि वो जल्दी ही भारतीय सीनियर टीम में नजर आने वाले हैं। भारत-इंग्लैंड दूसरे टेस्ट मैच के दौरान कमेंट्री करते हुए शास्त्री ने कहा कि वो फर्स्ट क्लास क्रिकेट खेलेंगे और आईपीएल भी यही करता है। आईपीएल आपको मंच देता है और आपको पूरा देश देखता है और सभी की कल्पना में आ जाते हैं।
शास्त्री ने कहा कि वो फर्स्ट क्लास क्रिकेट खेलेंगे और अगर वो पहले कुछ मैचों में शतक लगा देते हैं तो उनके टीम में आने की संभावना हो सकती है। शास्त्री ने माइकल आर्थटन के साथ बात करते हुए वैभव के भविष्य के बारे में ये बातें कही। रवि ने आगे कहा कि उन्होंने पहले ही सबका ध्यान अपनी तरफ खींचा है और 14 साल की उम्र में ही वो अंडर-19 टीम में जगह बना चुके हैं। वो हर जगह धमाल मचा रहे हैं और इंग्लैंड के इस दौरे के साथ वो और भी बेहतर हो जाएंगे।
वैभव ने तोड़ा था कामरान गुलाम का रिकॉर्ड
14 साल के वैभव को अब सबसे खतरनाक स्ट्राइकरों में से एक माना जाने लगा है। उन्होंने इंग्लैंड अंडर 19 टीम के खिलाफ चौथे वनडे मैच में 78 गेंदों पर 143 रन की कमाल की पारी खेली और इसकी वजह से भारत ने 9 विकेट पर 363 रन बनाए थे। वैभव ने इस दौरान 52 गेंदों पर शतक लगाया और ये यूथ वनडे क्रिकेट इतिहास का सबसे तेज शतक भी रहा। उन्होंने पूर्व पाकिस्तानी बल्लेबाज कामरान गुलाम को पीछे छोड़ दिया, जिन्होंने लगभग एक दशक पहले 2013 में 53 गेंदों में शतक बनाया था।