इंडिया ए और साउथ अफ्रीका ए के बीच बेंगलुरु में अनाधिकारिक टेस्ट मैच खेला जा रहा है। इस मैच में इंडिया ए की टीम ऋषभ पंत की कप्तानी में उतरी है। पहली पारी में साउथ अफ्रीका की टीम 309 रन बनाकर ऑलआउट हो गई। तनुष कोटियान 4 विकेट लेकर इस पारी के सर्वश्रेष्ठ गेंदबाज बने। वहीं बल्लेबाजी में भारत को 18 वर्षीय बल्लेबाज ने ताबड़तोड़ शुरुआत दिला दी। आयुष म्हात्रे ने तेजतर्रार अर्धशतकीय पारी खेली।
आयुष म्हात्रे ने अपनी इस पारी में आउट होने से पहले 76 गेंद पर 65 रन बनाए। उन्होंने इस दौरान कुल 10 चौके अपनी पारी में जड़े। चेन्नई सुपर किंग्स के लिए डेब्यू कर चुके म्हात्रे ने रेड बॉल क्रिकेट में एकदम वनडे जैसी ताबड़तोड़ पारी खेली। इससे पहले आयुष म्हात्रे अंडर 19 टीम की कप्तानी कर रहे थे। अब उन्हें इंडिया ए की टीम में जगह मिली है। वहीं भारतीय टीम के लिए खेलने वाले दो खिलाड़ी फ्लाप साबित हुए।
नहीं चला पडिक्कल और सुदर्शन का बल्ला
इस मुकाबले में देवदत्त पडिक्कल का बल्ला पहली पारी में नहीं चला है। उन्हें वेस्टइंडीज के खिलाफ दोनों टेस्ट में मौका नहीं मिलने पर कई सवाल उठे थे। मगर इस मैच में वह पहली पारी में 22 गेंद खेलते हुए 6 रन ही बना पाए। दूसरी तरफ साई सुदर्शन का भी बल्ला नहीं चला और वह 94 गेंद खेलकर सिर्फ 32 रन ही बना पाए। इस टीम में रजत पाटीदार भी शामिल हैं। वहीं भारतीय नेशनल टीम के उपकप्तान ऋषभ पंत पर भी बल्लेबाजी में नजरें टिकी रहेंगी।
भारतीय कप्तान ऋषभ पंत पर सभी की नजर होगी जिनकी पैर में चोट के बाद मैदान पर वापसी हुई है। ऋषभ इंग्लैंड दौरे पर पैर के अंगूठे में फ्रैक्चर होने के बाद बाहर हुए थे। इस सीरीज के बाद साउथ अफ्रीका की नेशनल टीम के खिलाफ 14 नवंबर से होने वाली दो टेस्ट मैचों की सीरीज में ऋषभ पंत बतौर उपकप्तान शानदार वापसी करना चाहेंगे।
