IND A vs AUS A: इंडिया ए और ऑस्ट्रेलिया ए के बीच शुक्रवार को तीन मैचों की वनडे सीरीज का दूसरा मुकाबला खेला गया जिसमें श्रेयस अय्यर की टीम को 9 विकेट से हार मिली और मेहमान टीम ने सीरीज में वापसी करते हुए उसे 1-1 से बराबर कर लिया।

इस मैच में इंडिया ने टॉस जीता था और फिर 45.5 ओवर में 246 रन ही बना पाई। इसके बाद दूसरी पारी में बारिश की वजह से मैच को डकवर्थ-लुईस नियम के आधार पर 25 ओवर का कर दिया गया और कंगारू टीम को जीत के लिए 160 रन का टारगेट मिला। इस टीम ने 16.4 ओवर में 1 विकेट पर 160 रन बनाकर मैच जीत लिया।

दूसरे वनडे में भारत की हार की सबसे बड़ी वजह अभिषेक शर्मा और श्रेयस अय्यर जैसे बल्लेबाजों का खराब प्रदर्शन रहा और फिर बारिश ने बची-खुची कसर पूरी कर दी। ऑस्ट्रेलिया के लिए नाबाद 70 रन की पारी खेलने वाले मैकेंजी हार्वे को प्लेयर ऑफ द मैच का खिताब दिया गया।

ऑस्ट्रेलिया ने की वापसी

ऑस्ट्रेलिया को इस वनडे सीरीज के पहले मैच में हार मिली थी, लेकिन इस टीम ने शानदार वापसी की और दूसरा मैच जीत लिया। दूसरे मैच में इस टीम को जीत के लिए 160 का टारगेट मिला था जिसे मैकेंजी हार्वे ने नाबाद 70 रन और कूपर कोलोनी ने नाबाद 50 रन बनाकर हासिल कर लिया। जैक फ्रेजर मैगगर्क ने भी 20 गेंदों पर 36 रन की शानदार पारी खेली।

इस मैच में भारत के लिए तिलक वर्मा ने 94 रन की शानदार पारी खेली जबकि रियान पराग ने भी 58 रन का योगदान दिया। इन दोनों के अलावा अन्य कोई बल्लेबाज कुछ खास नहीं कर पाया। भारत के तीन विकेट सिर्फ 17 रन पर ही गिर गए थे जिसकी वजह से ये टीम बड़ा स्कोर नहीं कर पाई और हार का रूप में इसका नतीजा सामने आया। अभिषेक इस मैच में खाता भी नहीं खोल पाए थे जबकि कप्तान श्रेयस अय्यर 8 रन ही बना पाए। ओपनर प्रभसिमरन सिंह भी 1 रन पर आउट हो गए थे।